Четверг, 25.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 07

    В филиале МБДОУ ДС «Солнышко» г. Сурска в с.Старые Турдаки реализуется проект «Огород на подоконнике». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда.

Просмотров: 237 | Добавил: 123 | Дата: 07.02.2020

     4 и 5 февраля 2020 года  на базе Дворца единоборств «Воейков» г. Пенза состоялось Первенство Пензенской области по самбо среди юношей и девушек до 13 и 14 лет. В Первенстве принимали участие около 150 спортсменов нашего региона, в том числе учащиеся учреждения дополнительного образования Городищенского района (тренер-преподаватель Цаплин Александр). По итогам соревнований   Константин Тишенков занял 1 место, вес 71 кг; Галия Бухминова также заняла 1 место, вес 41 кг.

 

Просмотров: 351 | Добавил: 123 | Дата: 07.02.2020

      С 28 по 31 января 2020 года методист учреждения дополнительного образования Лариса Тарасова приняла участие в работе  четырехдневного очного  семинара  региональной Школы вожатых финансовой грамотности по теме «Содержание и методика обучения детей финансовой грамотности в Детских центрах с использованием интерактивных и проектных форм обучения, игровых технологий.  Пензенской область   стала первым из 15-ти пилотных регионов, куда приехала команда из Москвы для проведения семинара. Встречу открыла первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина. С концепцией проведения образовательных мероприятий по финансовой грамотности Детских центрах познакомил педагогов Вячеслав Лозинг, руководитель методической службы проекта, кандидат педагогических наук. Последующие три дня слушатели   разрабатывали свои планы-конспекты мероприятий по финансовой грамотности, «тестировали» эти мероприятия на коллегах, по завершению чего прошло обсуждение данного опыта. 

    Но на этом обучение не завершится. С апреля по май 2020 года слушателям предстоит защита проектов в рамках курса; с июня по август 2020 года – реализация своих образовательных проектов по финансовой грамотности в детских центрах и загородных лагерях. Прошедшим все испытания будет выдано удостоверение о повышении квалификации. 

 

 

Просмотров: 231 | Добавил: 123 | Дата: 07.02.2020

      С сентября 2019 года по  январь 2020 года  по линии Министерства образования Пензенской области  и Пензенской областной станции юных туристов проходил областной конкурс учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.   

      В областном конкурсе приняли участие  педагогические работники образовательных организаций Башмаковского, Белинского, Городищенского, Каменского, Колышлейского, Лунинского, Малосердобинского, Мокшанского, Пачелмского районов и гг.Пензы, Кузнецка.

    Итоги конкурса показали, что в образовательных учреждениях области ведется большая работа по туристско-краеведческому направлению дополнительного образования детей, разрабатываются интересные проекты, авторские дополнительные общеразвивающие программы по краеведению; создаются новые туристические маршруты для учащихся, в том числе, с использованием информационных технологий.

   В номинации «Информационно-методические материалы» Дипломантом III степени стала Тамара Александровна Грунчева, учитель филиала МБОУ СОШ г. Городище Городищенского района Пензенской области ООШ с.Русский Ишим за проект «Музейная комната М.П. Смирновой в школе».

 

 

Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 07.02.2020

      6 февраля 2020 года на базе детского сада «Семицветик» г.Городище состоялся районный семинар - практикум учителей-логопедов Городищенского района. С приветственным словом выступила заведующая детским садом «Семицветик»   Анна Александровна Юртаева. Открыла семинар руководитель методического объединения учителей-логопедов Городищенского района Галина Николаевна Сафронова.

      Учитель- логопед Наталья Геннадьевна Крупкина представила участникам семинара теоретическую и практическую часть на тему «Кинезиологические упражнения как альтернатива пальчиковым играм с детьми с тяжёлыми нарушениями речи старшего дошкольного возраста», провела мастер-класс с педагогами по моделированию текста.

      О типах восприятия информации и учёте особенностей в работе педагога рассказала учитель-логопед Елена Николаевна Чуксеева.

       Закончился семинар подведением итогов. Осознавая важность работы с детьми, имеющими нарушения речи, коррекционный процесс необходимо строить на основе такой развивающей деятельности, которая включает в себя создание творческого союза педагогов, объединенных общими целями.

 

Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 07.02.2020

        С 3 по 16 февраля 2020 года стартовала всероссийская образовательная акция - «Урок цифры», в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

        «Урок цифры» стартует по всей стране. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

      06 февраля 2020 года   первоклассники МБОУ НОШ г.Городище в занимательной и познавательной форме познакомились с этим «уроком».  

 

Просмотров: 321 | Добавил: 123 | Дата: 07.02.2020

       7 февраля 2020 года в рамках исполнения годового плана работы в МБДОУ ДС "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка подведены итоги конкурса "Лучшая снежная скульптура". В изготовлении скульптур принимали участие воспитанники, родители и сотрудники учреждения.  Самыми оригинальными и лучшими в исполнении стали работы первой младшей группы  "Теремок", второй младшей группы "Гусеничка", разновозрастной группы "Черепаха Тортилла". 
Просмотров: 260 | Добавил: 123 | Дата: 07.02.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz