Четверг, 28.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 06

На базе краеведческого музея 6 декабря 2019 года учреждением дополнительного образования Городищенского района с целью привлечения внимания школьников к краеведческой работе, пропаганде ее результатов, воспитанию  любви к родному краю, его истории, культуре, природе, содействию его комплексному изучению проведена районная научно-практическая конференция учащихся – участников туристско-краеведческого движения  школьников «Земля родная». На конференцию было представлено 14  исследовательских работ школьников по направлениям: «Военная история», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Этнография». С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник Отдела образования Любовь Михайлова.

По итогам работы конференции победителем стала Черкашина Екатерина, учащаяся средней школы №1 р.п. Чаадаевка (руководитель Маракаева Ольга). Призерами стали: Жаркова Айша, учащаяся  средней школы с. Верхняя Елюзань  (руководитель Исляева Марьям), Климов Никита, учащийся основной школы с. Русский Ишим (руководитель Тимошкина Марина), Абузярова Марьям, учащаяся средней школы № 1 с. Средняя Елюзань (руководитель Янгуразова Альфия), Зенкина Дарья, учащаяся средней школы с. Канаевка (руководитель Медведева Светлана), Каргина Ирина, учащаяся средней школы г. Городище (руководитель Ширина Людмила).

Учащиеся награждены грамотами Отдела образования Городищенского района. Работы победителей будут направлены для участия в областной конференции в 2020 году.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 366 | Добавил: 123 | Дата: 06.12.2019

Представители Городищенского района приняли участие в мероприятии, посвященном Дню добровольца, который прошел 5 декабря в городе Пензе в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Работали тематические образовательные площадки: «Социальное проектирование в добровольческой деятельности», которую провел Александр Почкин, начальник отдела методических рекомендаций Ресурсного Молодежного Центра, и «Мотивация к участию в добровольчестве», ведущей которой стала Алина Каприан, тренер, эксперт в сфере добровольчества.

Лучшие волонтеры - участники Регионального конкурса «Добровольцы Сурского края-2019», были награждены Благодарственными письмами Министерства образования Пензенской области. Заслуженные награды волонтерам вручил министр образования Александр Воронков.

Благодарственные письма из рук Губернатора получили лучшие представители волонтерского движения региона за вклад в реализацию государственной молодежной политики и развитие волонтерского и добровольческого движения.

Завершилось тожественное мероприятие поздравлением делегации пензенских волонтеров, которые сейчас находятся на Международном форуме добровольцев в г. Сочи, и концертом.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: 123 | Дата: 06.12.2019

ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – экзамен по выбору, который необходим для поступления в вузы на направления, предполагающие глубокое изучение современных информационных технологий и теоретической информатики. Результаты экзамена несколько улучшились в 2019 году, однако участники допускают типичные ошибки в некоторых заданиях. О них рассказывает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 от специалистов ФИПИ.
В 2019 году количество участников ЕГЭ по информатике и ИКТ существенно увеличилось по сравнению с прошлым годом, что соответствует тенденции интенсивного развития цифровых технологий в российской экономике и обществе. В ЕГЭ по информатике в 2019 году использовалась та же экзаменационная модель контрольных измерительных материалов, что и в прошлом году.
Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, охватывающих следующие разделы курса информатики: информация и ее кодирование, моделирование и компьютерный эксперимент, системы счисления, логика и алгоритмы, элементы теории алгоритмов, программирование, архитектура компьютеров и компьютерных сетей, обработка числовой информации, технологии поиска и хранения информации.
Как и в прошлом году, участники ЕГЭ 2019 года успешно справились с заданиями, проверяющими умения представлять и считывать данные в разных типах информационных моделей (схемы, карты, таблицы, графики и формулы), прочесть фрагмент программы на языке программирования и исправить допущенные ошибки. Также они продемонстрировали хорошее знание позиционных систем счисления и двоичного представления информации в памяти компьютера, технологии обработки информации в электронных таблицах, основных конструкций языка программирования, понятий «переменной» и «оператора присваивания».
У участников ЕГЭ 2019 года возникли затруднения в заданиях, для успешного выполнения которых требовались умение определять объем памяти, необходимый для хранения графической информации, строить и преобразовывать логические выражения. Наиболее распространенной содержательной ошибкой в задании 24 является выявление и исправление только одной допущенной программистом ошибки из двух возможных – той, которая лежит на поверхности. В задании 25 распространенной ошибкой является отсутствие изменения значений элементов массива.
В задании 26 типичной причиной ошибок в ответе является отсутствие у экзаменуемого представления о выигрышной стратегии игры как наборе правил, в соответствии с которыми выигрывающий игрок должен отвечать на любой допустимый ход противника. Отсюда берутся неверные ответы, представляющие зачастую один или несколько вариантов развития игры без требуемого анализа и обоснования.
В ответах на задание 27 часто встречались логические ошибки, связанные с недостаточно полным рассмотрением всех возможных вариантов расположения пар чисел в последовательности. ... Читать дальше »
Категория: ГИА | Просмотров: 246 | Добавил: 123 | Дата: 06.12.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz