Четверг, 28.03.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 20

В филиале детского сада «Радуга» г.Сурска в п.Затон воспитатель Антонина Понятаева провела с воспитанниками занятие по рисованию на манной крупе. Игры с манкой развивают у детей фантазию, тактильную чувствительность, снижают эмоциональное напряжение, расслабляют. Дети с удовольствием рисовали и рассказывали о том, что они изобразили.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 231 | Добавил: 123 | Дата: 20.11.2019

В начальной школе г. Городище учащиеся второго класса участвовали в Культурном марафоне на ЯндексУчебнике. Ребята удачно прошли мультимедийный тест и получили грамоты. Задания теста были интересными, увлекательными, расширили кругозор обучающихся.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Дата: 20.11.2019

В детском саду Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью развития воображения, фантазии, внимания, эмоциональной отзывчивости воспитатели показали для воспитанников спектакль "Колобок на новый лад". Дети  с самого начала представления были заинтригованы нестандартным сюжетом, участвовали в диалогах с актерами, пели и танцевали под веселые детские мелодии.  Они внимательно слушали  и  следили за действием спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 249 | Добавил: 123 | Дата: 20.11.2019

На базе Института регионального развития Пензенской области 23 октября 2019 года прошел региональный турнир по робототехнике RoboEvolution.

В турнире приняли участие 120 участников из образовательных организаций г. Пензы и Пензенской области. Городищенский район представляла команда «Квант» в составе Пронькина Сергея, Калугина Алексея - учащихся объединения «Робототехника» учреждения дополнительного образования Городищенского района (педагог дополнительного образования Пронькин Виктор). По итогам турнира команда заняла II место в номинации «РобоКвест. Lego Mindstorms».

Учащиеся были награждены дипломами, медалями Министерства образования Пензенской области и получили сертификат на комплект робототехнического оборудования.

С целью популяризации робототехники в молодежной среде, вовлечения детей в научно – техническое творчество в ноябре в «Центре развития творчества детей и юношества» г. Пензы были получены новые комплекты. Разнообразие конструкторов позволяет заниматься учащимся разного возраста и по разным направлениям (конструирование, программирование, моделирование). Обучение проходит успешно, когда ребёнок вовлечён в процесс создания значимого и осмысленного продукта, который представляет для него интерес. Важно, что при этом ребёнок сам строит свои знания, а педагог лишь консультирует его.

 

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 267 | Добавил: 123 | Дата: 20.11.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz