Пятница, 26.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 18
В детском саду "Радуга" г.Сурска прошло спортивное мероприятие "Готов к труду и обороне!" с участием представителей отдела образования Городищенского района, родителей и воспитанников подготовительной к школе группы.
Дети сдавали нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) I ступень (возрастная группа от 6 до 8 лет). Воспитанники выполнили прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Все дети справились с заданиями и сдали нормы ГТО.





Категория: Спорт | Просмотров: 260 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2019

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань прошли мероприятия по антикоррупционному просвещению обучающихся школы.

Классные руководители 9-11 классов провели круглый стол по теме: «Коррупция - угроза для демократического государства». Обучающиеся 9-б класса распространяли буклеты и листовки среди жителей села Средняя Елюзань по данной теме. Проведено анкетирование обучающихся 9-11 классов по теме: «Моё отношение к коррупции». Проведены тематические классные часы в 5-11 классах, посвященных Международному дню антикоррупции.

Учителя русского языка провели конкурс сочинений на антикоррупционную тему: «Остановим коррупцию!».

 Учителя истории организовали литературно-историческое путешествие в 10-11 классах по теме: «Исторический  опыт  противодействия  коррупции в  Российском  государстве».

... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2019

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Луч» г. Городище 15 ноября 2019 года прошло торжественное открытие Спартакиады работников образования Городищенского района в 2019-2020 учебном году. На торжественном открытии присутствовали: заместитель главы администрации Городищенского района Наталья Осокина, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

Спартакиада будет проходить в 8 этапов с 15 ноября 2019 года по 5 марта 2020 года, по трем группам.

15 ноября  прошли соревнования «Веселые старты».

Победителями стали:

1 группа (средние школы):

1 место – школа г.Городище,

2 место – школа  с.Верхняя Елюзань,

3 место –школа  №2 с.Средняя Елюзань.

2 группа (основные и начальные школы):

1 место – основная школа с. Новые Забалки,

2 место – основная школа  г.Сурск,

3 место – школа-детский сад р.п.Чаадаевка.

3 группа (детские сады):

1 место – детский сад «Радуга» г. Сурск,

2 место – детский сад «Семицветик» г. Городище,

3 место – детский сад №1 г. Городище.

В соревнованиях приняло участие 120 работников образовательных организаций.

  ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 350 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2019

В средней школе г. Городище 16 ноября 2019 года с целью привлечения внимания родителей к интересам детей, вовлечения школьников в движение региональной Лиги Интеллектуальных Игр учреждением дополнительного образования Городищенского района был проведен районный конкурс «Мама, папа, я – интеллектуальная семья!». В конкурсе приняли участие 7 семей из общеобразовательных учреждений района.

С приветственным словом к участникам игры обратилась начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова. 

Каждая команда готовила визитку – представление, в которой раскрывали творческий потенциал семьи через историю и традиции семьи. Во втором туре семьи конструировали  макет «Дом для дружной семьи». В интеллектуальном бое семьям – командам предлагалось в течение фиксированного времени найти решения представленной творческой задачи.

По итогам конкурса  победителем стала семья Пякшевых из средней школы с. Верхняя Елюзань. На втором месте семья Янгуразовых -  средняя школа № 1 с.Средняя Елюзань, на третьем месте – семья Башировых,  средняя школа г. Городище. Грамоты и подарки семьям вручила заместитель Главы администрации Городищенского района Наталья Осокина.

  ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 593 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2019

Введение иностранного языка как обязательного предмета ЕГЭ планируется не ранее 2022 года. Он будет включен в перечень обязательных предметов ЕГЭ в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, к моменту полного перехода обучающихся на новый федеральный государственный стандарт.

Сейчас подходы к уровню сложности заданий отрабатываются в рамках проведения Всероссийских проверочных работах для обучающихся 11 классов. Это позволит оценить уровень подготовки школьников а школам – проанализировать результаты и принять необходимые действия в работе. Ведь сегодня знание иностранного языка нужно выпускникам школ, это востребованный навык на рынке труда.

Информацию о проведении итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, нововведениях и демоверсии контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) можно получить на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): http://obrnadzor.gov.ru; на сайте Министерства образования Пензенской области: https://minobr-penza.ru.

Также получить ответы на интересующие вопросы о проведении итоговой аттестации можно по телефонам горячей линии Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19; Министерства образования Пензенской области: 8 (8412) 56-27-09 и Регионального центра обработки информации 8 (8412) 34-86-07.

Категория: ГИА | Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2019


Во дворце водного спорта "Сура" 16 ноября 2019 года состоялся очередной этап Кубка Детской Лиги плавание "Поволжье".

Воспитанница детской юношеской спортивной школы Городищенского района Каролина Юрзанова 2012 года рождения стала золотым призёром на дистанциях 25 м кроль на груди и 25 м кроль на спине.

Очередной этап Кубка состоится 7 декабря 2019 года.

Категория: Спорт | Просмотров: 249 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2019

На базе средней школы г.Сурска 14 ноября 2019 года с целью продвижения культуры обращения с твердыми коммунальными отходами и формирования представления о проблеме загрязнения окружающей среды прошел цикл экологических уроков по проблеме переработки мусора для обучающихся 3-5-х классов. Занятия были организованы филиалом ООО "Экопром" - региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории восточной зоны Пензенской области.

В процессе занятий ребята поняли, что раздельно собранные отходы - это не просто мусор, а вторичное сырье, из которого можно получать нужные товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду. Рассуждения о том, как сделать, чтобы свалок мусора на планете стало меньше, привели детей к пониманию того, что внедрение раздельного сбора мусора и его вторичная переработка - одно из самых лучших решений утилизации отходов.

Ребята посмотрели мотивирующий мультфильм о раздельном сборе мусора, узнали о сроках разложения в природе различных его видов и вреде, наносимом при этом экологии нашей планеты.

Также школьникам продемонстрировали, что можно получить от переработки пластиковых бутылок, рассказали, какие стадии переработки проходят различные виды ТКО на перерабатывающих заводах и какие предметы можно сделать из переработанных отходов.

В ходе уроков был поднят вопрос бережного отношения к окружающей среде и обращения с твердыми коммунальными отходами. Ребята серьезно отнеслись к данной теме, задавали интересующие их вопросы, активно дискутировали.

  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 18.11.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz