Четверг, 28.03.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 22

        В октябре-декабре 2019 года проводится региональный конкурс «Методические идеи молодых педагогов Пензенской области». Его участниками могут стать учителя в возрасте до 30 лет со стажем педагогической работы до 5 лет и их наставники.

        Цель конкурса: повышение профессионального уровня молодых педагогов, развитие и реализация их творческого потенциала, укрепление института наставничества в педагогическом сообществе.

        Конкурс будет проходить в два тура. Первый, заочный, – с 21 октября по 15 ноября 2019 года; второй, очный, – с 16 ноября по 3 декабря 2019 года.  Для участия необходимо пройти регистрацию в электронном виде на портале http://дмип.рф до 30 октября 2019 года.

     По всем организационным вопросам проведения конкурса обращаться в Центр содержания образования Института регионального развития Пензенской области по телефонам: 999-887 (Стромакова Надежда Васильевна, директор Центра), 999-886 (Загорнова Вера Николаевна, старший методист Центра). 
     Конкурс проводится Министерством образования Пензенской области и Институтом регионального развития Пензенской области при участии Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки.

 

Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2019

    Обучающиеся 8 «а» класса школы с. Верхняя Елюзань и их классный руководитель Ягудина Г.Ф. в рамках проекта «Культурная суббота» посетили Пензенский музей народного творчества. Фонды музея располагают множеством прекрасных образцов абашевской игрушки, керамической посуды, художественного стекла, росписи, пуховязания, вышивки, плетения, соломки, деревянной ажурной резьбы и т.д. Наиболее ценными являются собрание гончарных работ народного мастера Т. Н. Зоткина, собрание работ Р. Ф. Кочурина (скульптура на основе художественной обработки корней и стволов деревьев методом резьбы), плетение из соломки Е. К. Медянцевой, «ковровая аппликация» А. И. Андреевой и др.

     Ребята с удовольствием послушали рассказ экскурсовода об истории создания музея. Посетили выставку «Путешествие по русской избе». Узнали о быте и традициях русского народа. В зале «Чувства добрые искусством пробуждая…» рассмотрели изделия из лозы и дерева, из глины и стекла. Любовались красотой вышивки мастериц-рукодельниц. Но больше всего учеников поразила выставка абашевской игрушки. С большим интересом они рассматривали работы талантливых земляков. Ребята были в восторге от увиденного и услышанного, пообещали экскурсоводу прийти снова. Все впечатления учащиеся занесут в «Культурный дневник школьника Пензенской области».



Категория: Культурная суббота 2019/2020 | Просмотров: 254 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2019

     В средней школе №2 с.Средняя Елюзань 19 октября 2019 года в рамках месячника школьных библиотек активные читатели школьной библиотеки провели акцию «ЛИБМОБ», блиц-опрос среди жителей с. Средняя Елюзань про дорогу в библиотеку. Кто знает дорогу к библиотеке, получили смайлик с надписью «Человек читающий - человек успешный. А кто не знает — календарик с адресом библиотеки и контактной информацией.  Опрос показал, что большая часть жителей села всё же знает, где находится библиотека и как туда пройти! Весёлая акция-игра несомненно повысила имидж библиотеки, а кого-то и заставила задуматься над таким простым и необходимым вопросом – Где же ближайшая ко мне библиотека? Где можно взять почитать интересную книгу, журнал, газету, попользоваться Интернетом, сделать ксерокопию, распечатать документ и получить массу позитива на мероприятиях?

      

Просмотров: 228 | Добавил: 123 | Дата: 22.10.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz