Суббота, 20.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 16
По материалам "Российской газеты" 

В Федеральном институте педагогических измерений назвали ошибки, которые выпускники допускали на ЕГЭ-2019. 

Статистика показывает: самой сложной орфограммой в 2019 году оказалось "Правописание личных окончаний глаголов и суффиксов причастий". Например, слово "тащАщий" - здесь участники ЕГЭ определяют спряжение по глаголу "таскать", а не "тащить". То есть, смешивают виды глагола. 

Вторыми по сложности оказались задания, проверяющее правописание разных суффиксов и приставок. Их выполнили в среднем 58% выпускников. Причина ошибок? Школьникам даже в 11-м классе по-прежнему сложно определить некоторые части речи. Отсюда и неправильные суффиксы.

С правописанием -Н- и -НН- ребята справляются чуть лучше: 65% выполняют задание на эту орфограмму правильно.

Грамматика у многих "егэшников" тоже хромает. Самые распространенные ошибки в работах: формы сравнительной и превосходной степеней (более лучший, самый красивейший); ошибки в падежных формах существительных (много время).

Выпускники не замечают нарушений в выборе падежа и предлога при близких по значению или однокоренных словах (преимущество над ним, превосходство перед другими) и в выборе падежа при производных предлогах (по окончанию спектакля).

Пунктуация - тоже "слабое звено". В 2019 году в ЕГЭ по русскому языку было введено новое задание на пунктуационный анализ небольшого текста. С ним справились только 32% выпускников.

Категория: ГИА | Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 16.10.2019

17 октября 2019 года в 13.00 состоится очередной Всероссийский открытый урок  «Как создаётся хайп?», организованный Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Каким должен быть современный журналист? Как управлять телеканалом? Какими станут СМИ будущего? Об этом и многом другом тебе расскажут профессионалы медиасферы:

*    Тина Канделаки, известная телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ»

*    Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ.

Прямая трансляция урока будет организована на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 25 октября в 13:00.

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 16.10.2019

В начальной школе г. Городище  15 сентября в 3 классе прошёл библиотечный урок «Вселенная в алфавитном порядке». Это занятие проводилось с целью расширения знаний школьников о разных видах справочной литературы: энциклопедиях, словарях, справочниках, привития  интереса к ним, обучение умению ими пользоваться. Ребята побывали в школьной библиотеке, где  познакомились с выставкой справочной литературы, отправились в виртуальное путешествие в глубь веков и узнали об истории самых первых словарей и о их создателях. Учащиеся познакомились с видами справочной литературы, узнали о структуре словарей и энциклопедий.  Ребята учились пользоваться словарями и энциклопедиями. С ними была проведена игра-поиск «Попробуй найти!» и блиц – опрос.  


... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Дата: 16.10.2019

В средней школе с.Верхняя Елюзань учащиеся объединения «Развивайка» учреждения дополнительного образования (педагог Исляева Асия)  посетили школьный музей. Педагог рассказала о героях и их подвигах, о юных защитниках  нашей родины. Учащиеся  в свою очередь рассказывали  о своих предках, которые защищали нашу Родину.

... Читать дальше »
Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 250 | Добавил: 123 | Дата: 16.10.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz