Вторник, 16.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 15

В областном драматическом театре г.Пензы 14 октября 2019 года был дан старт «Культурному марафону». Городищенский район представляли учащиеся средней и основной школы г.Сурска, средней школы с.Канаевка, основной школы с.Турдаки и директор учреждения дополнительного образования Ольга Зюзина. Перед началом мероприятия в фойе театра для участников работали фотозоны, веселые танцы и конкурсы проводили аниматоры. Творческие коллективы: театр эстрады "Провинция", студия "DanceZone", эстрадно-джазовый ансамбль "Ананас" и театр-мюзикл "Рождение", в форме мини-спектаклей, рассказали о направлениях марафона: «Кино», «Музыка», «Архитектура» и «Театр».Гостей и частников мероприятия приветствовал заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов. Он поблагодарил коллективы за представление, а школьников и учителей - за участие в марафоне.

Присоединиться к «Культурному марафону» могут учителя и родители. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Уже сейчас там выложены все сценарии уроков, а 1 ноября появятся тесты. Все учителя, которые проведут уроки по предложенным сценариям, получат сертификаты. А школьникам, ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты Минкультуры России и подписки на «ЯндексМузыка» и «КиноПоиск». «Культурный марафон» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и «ЯндексУчебник».

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: 123 | Дата: 15.10.2019

В  средней школе города Городище 14 октября 2019 года в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Антинаркотическая программа Городищенского района Пензенской области на 2014-2022 годы» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014 -2022 годы» специалист Автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек «Наука и образование» Андрей Парфёнов провёл для учащихся 8 классов средних школ г. Городище и р.п. Чаадаевка научно-познавательный интерактивный семинар по профилактике негативных явлений.

Во время семинара восьмиклассники узнали сколько химических веществ, в том числе и ядов, содержится   в табачной продукции, в табачном дыме. Получили информацию об образовании смол и частиц угля в лёгких курильщика, о сужении сосудов и артерий¸ которые негативно влияют питание организма человека кислородом.   Выступление специалиста сопровождалось проведением и демонстрацией   физических и химических экспериментов, в которых школьники принимали активное участие.

Данный интерактивный семинар направлен на проявление интереса к отказу от вредных привычек, вовлечение их в процесс обучения путём проведения научных экспериментов, вызывающих живой интерес на познавательные процессы, актуальные в подростковом возрасте.


Категория: Безопасность | Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 15.10.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz