Среда, 24.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 11
В средней школе г. Городище  10 октября 2019 года  состоялось родительское собрание учащихся старших классов по вопросу  профилактики, предупреждения потребления детьми психоактивных веществ.
В собрании приняли  участие заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Наталья Осокина, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, начальник отдела по профилактике правонарушений администрации района Константин Свиридов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района  Фявзия Дашкина.
С вступительным словом перед собравшимися обратилась заместитель директора школы Светлана Плетнёва, которая отметила значимость вопроса профилактики и предупреждения детьми потребления психоактивных веществ,  негативное влияние их на состояние здоровья.
Начальник отдела по профилактике правонарушений администрации района Константин Свиридов,   осветил вопрос  установленного запрета потребления  психоактивных веществ, в частности табачной продукции и их аналогов, сопровождая  выступление презентацией показа аналогов табачной продукции, остановился  на ответственности  детей, подростков и их законных представителей  за несоблюдение  антитабачного законодательства.
Заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Наталья Осокина и  начальник отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова обратились к родителям по вопросу усиления контроля  за детьми, необходимости обращения за консультацией к психологам, врачу-наркологу в случае  установления  потребления  табачной  продукции и их аналогов  детьми.  Кроме того, решается вопрос о создании кадетских классов  полицейской направленности в общеобразовательных школах г. Городище, с. Средняя Елюзань.
Родительскому сообществу были представлены экземпляры табачной продукции, потребление которых  исключает курение, закупленные в торговой сети г. Городище в результате  профилактических мероприятий, проведённых накануне.
Перед родителями  по вопросу   совершения правонарушений детьми, ответственности подростков и их законных представителей  выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Городищенского района Фявзия Дашкина.
Категория: Родительские собрания | Просмотров: 313 | Добавил: 123 | Дата: 11.10.2019


Администрация Городищенского района доводит до Вашего сведения, что 12 октября 2019 года будет проводится субботник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов района.  

Просим Вас поддержать проведение областного субботника и принять активное участие в уборке стихийных свалок, берегов рек, озер, водоемов, санитарной очистке общественных и придомовых территорий, посадке деревьев и кустарников.

Сделаем наш район чище общими усилиями!

Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 11.10.2019

В средней школе г.Сурска в рамках месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности были проведены тематические уроки ОБЖ. Кроме того учащиеся 9-б и 10 классов стали участниками  Всероссийской акции "Урок Безопасности" получив сертификаты по  теме "Гражданская оборона", которые были вручены в торжественной обстановке на школьной линейке.

 

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 308 | Добавил: 123 | Дата: 11.10.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz