Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 27
В Институте регионального развития Пензенской области прошел форум «Актуальные вопросы сохранения здоровья», в котором приняла участие педагог средней школы №2 с.Средняя Елюзань Нурия Салдаева.
Программа форума включала в себя актуальные темы укрепления индивидуального и формирования системы общественного здоровья.
Каждый участник мероприятия получил возможность достоверно оценить своё здоровье и повысить уровень информированности в вопросах профилактики заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности. С большим желанием абсолютно все приглашённые приняли участие в мастер-классе по домашней гимнастике, под руководством инструктора по лечебной физкультуре Областного врачебно-физкультурного диспансера. Положительные эмоции и улыбки на лицах лишний раз подтвердили утверждение, что физическая активность - неотъемлемая составляющая здорового образа жизни.
Просмотров: 275 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2019

В рамках профилактического мероприятия "Неделя безопасности" 25 сентября 2019 года в образовательных учреждениях Городищенского района прошел "Единый день безопасности дорожного движения", направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Ребята приняли участие в тематических открытых уроках, которые провели педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД, конкурсах, викторинах, флешмобах, акциях и других мероприятиях по безопасности дорожного движения. С обучающимися школ и воспитанниками детских садов  проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили ребятам о соблюдении требований правил при движении по маршруту «дом - школа - дом», обращая внимание на погодные условия.

Обновлена информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения.


  ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2019

        26 сентября 2019 года состоялся очередной Всероссийский открытый урок «Спасатели», организованный Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Вместе с экспертами обучающиеся школ разобрались как проходит отбор в МЧС, что должен знать и уметь фельдшер медицины катастроф, какие специалисты ежедневно стоят на страже нашего покоя и безопасности.

Прямая трансляция урока была организована на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Там же можно посмотреть полную запись открытого урока.

Следующий Всероссийский открытый урок состоится 17 октября в 13:00 (мск).

... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 269 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz