Четверг, 25.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 29

В здании районного дома культуры г. Городище 28 августа 2019 года состоялась традиционная районная августовская педагогическая конференция «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию района», на которой были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу. В работе конференции приняли участие: Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, заместитель Главы администрации Наталья Осокина, секретарь политсовета Городищенского местного отделения партии «Единая Россия» Алла Горбачева, Главы администраций поселений муниципального образования, педагогические и руководящие работники образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда и молодые педагоги, представители общественности и руководители районных организаций и ведомств, которым небезразличны вопросы образования.

С докладом по итогам работы муниципальной системы образования за 2018 – 2019 учебный год и основными задачами на новый учебный год выступила начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

О взаимодействии служб и ведомств с Отделом образования Городищенского района выступили военный комиссар по Городищенскому и Никольскому районов Рашид Пайгин и начальник учебно-полевых сборов с юношами 10 классов школ района Николай Евстифеев.

С приветственным словом выступил Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов. Он поблагодарил педагогов района за добросовестный и плодотворный труд. На торжественном мероприятии педагогические работники были награждены Почетной грамотой Губернатора Пензенской области, Благодарностью Губернатора Пензенской области, Благодарностью Законодательного собрания Пензенской области, Почетной грамотой Министерства образования Пензенской области, Почетной грамотой Главы администрации Городищенского района, Почетной грамотой Отдела образования.

По результатам рейтинга образовательных организаций и хорошую подготовку к новому учебному году педагогические коллективы были награждены дипломами и денежными премиями.

 


Просмотров: 316 | Добавил: 123 | Дата: 29.08.2019

К началу 2019/2020 учебного года 2105 экземпляров «Дневника школьника Пензенской области» поступили в школы Городищенского района. В текущем году дневник претерпел изменения, он посвящен Году Памяти и Славы - 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и 80-летию Пензенской области.

Дневник - результат огромной работы целого коллектива. И каждый год тематика дневника меняется. Главная задача - сделать средство для совместной работы детей, родителей и педагогов, познакомить учеников с историей России и своей малой Родины, людьми, которыми гордиться Пензенская область.

Работа с дневником связана с реализацией в новом учебном году регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей». Этому посвящены несколько станиц дневника, на которых можно рассказать о результатах своего проекта.

В дневнике можно найти информацию о важнейших государственных праздниках и юбилейных датах Пензенской области. Как и в прошлые годы в нем есть стикеры, они размещены на страницах 32-33. Наклеивать их школьники будут в течение всего учебного года. Первый блок стикеров будет наклеен уже на первом классном часе.

Дневник школьника вручается в регионе учащимся 2-5 классов уже третий год. Такое решение было принято губернатором области Иваном Белозерцевым.




 

... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: 123 | Дата: 29.08.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz