Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 09
В детском саду им. Н.К.Крупской р.п.Чаадаевка накануне всероссийского дня физкультурника прошло спортивное мероприятие "Заниматься не ленись,  физкультура - это жизнь!", целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятия физкультурой и спортом.

Физкультурный праздник является для ребенка особым радостным событием. Воспитатели Галина Куленкова и Эльмира Гошжанова внесли в программу праздника разнообразные физические упражнения, веселые подвижные игры и эстафеты, отражающие приобретенные ребенком двигательные навыки и умения, которые доставляют детям радость и удовольствия.
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 288 | Добавил: 123 | Дата: 09.08.2019

7 августа 2019 года глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов посетил среднюю школу с. Архангельское и детский сад №4 г.Городище.

Руководитель района детально ознакомился с ходом ремонтных работ в этих образовательных организациях.

В школе с. Архангельское ведется капитальный ремонт спортивного зала, раздевалок и душевых. В настоящее время в спортивном зале покрашен потолок, стены, ведется демонтаж полов, монтаж системы канализации и водопровода в душевых и санузле.

В детском саду №4 г. Городище ведутся работы по замене окон и кровли здания.

Александр Водопьянов обратил особое внимание руководителя подрядной организации ООО «Стрелец+» Давида Мхояна на необходимость выполнения взятых обязательств в срок и активизации работы по замене кровли с учетом погодных условий. В свою очередь, Давид Мхоян заверил Александра Викторовича, что ремонтные работы на обоих объектах будут выполнены качественно и сданы досрочно.

Просмотров: 249 | Добавил: 123 | Дата: 09.08.2019


В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Пензенской областью и республикой Татарстан в августе 2019 г. в Институте регионального развития Пензенской области прошли курсы повышения квалификации учителей родного (татарского) языка и литературы «Модернизация педагогической деятельности учителей родного (татарского) языка и литературы в контексте ФГОС: теоретические и прикладные».

В рамках курсов 8 августа 2019 года  председатель РОО «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области» Жиганша Туктаров передал учебники по татарскому языку и татарской литературе с 1 по 9 класс школам Пензенской области с этнокультурным компонентом, в том числе школам Городищенского района: МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань , МБОУ СОШ №2 с.Средняя Елюзань , МБОУ СОШ с.Нижняя Елюзань, МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань.

Учебники, которые были изданы в Республике Татарстан, входят в Федеральный перечень учебников и рекомендованы к использованию при реализации программ начального общего образования и основного общего образования для изучения в качестве учебного предмета «Родной язык» и «Родная литература».

Содержание учебных изданий ориентировано на воспитание патриотизма и уважения к родному языку на основе родной культуры и литературы. Работа с ними поможет обучающимся понять, насколько важно изучение родного языка для постижения культуры своего народа, и позволит расширить их представления об отражении в родном (татарском) языке истории, материальной и духовной культуры татарского народа, о языковой картине мира, о закономерностях развития родного (татарского) языка. Особое внимание в пособиях уделяется вопросам формирования речевой культуры школьников в современной языковой ситуации, развитию речевых умений в различных сферах общения. Использование пособий способствует расширению представления о родном языке как ценности народа, развитию познавательного интереса, любви и уважительного отношения к родной культуре, а также совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи.


С 1 сентября 2019 года в обязательную часть учебного плана будут введены учебные предметы «Родной язык», «Родная литература» (основное общее образование) и «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» (начальное общее образование). Эти предметы предусматривают изучение родных языков из числа языков народов России, в том числе и русского. Изменения в школьной программе созданы для повышения качества образования детей и подготовки их к взрослой жизни.

Категория: Курсы повышения квалификации | Просмотров: 309 | Добавил: 123 | Дата: 09.08.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz