Суббота, 20.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 31

В детском саду им. Н.К.Крупской р.п. Чаадаевка с целью развития сенсорного восприятия и мелкой моторики рук с детьми 1-й младшей группы на прогулке была организована игра "Волшебная юбка". Воспитатель Екатерина Севостьянова развивала движения пальцев рук (застегивание и расстегивание замочков, пуговок); развивала навыки шнуровки (продевание шнурка в различные по диаметру отверстия); развивала пространственное ориентирование, «вверху», «внизу», «справа», «слева»; закрепляла знания об основных цветах. Воспитанники получили огромное удовольствие от совместной игры.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 31.07.2019

 

В детском саду «Семицветик» г.Городище 30 июля 2019 года в рамках празднования международного Дня дружбы, в целях формирования у детей представлений о дружбе, воспитания нравственных ценностей, создания положительных эмоций прошли тематические занятия с детьми.

В старших группах № 4 и № 7 воспитатели Пахомова Татьяна и Кучменко Оксана провели музыкальное развлечение «День друзей». Ребята пели песни о дружбе, отгадывали загадки, танцевали, участвовали в конкурсах.

В средней группе № 6 воспитатель Зотова Ирина провела беседу о дружбе, познакомила с историей праздника, представила презентацию «Мои друзья», организовала выставку рисунков о дружбе.

В младших группах № 2 и №5 воспитатели Матвеева Татьяна и Чуксеева Татьяна провели увлекательное развлечение для своих воспитанников. Ребята «отправились в путешествие» на автобусе, водили дружный хоровод и ладошками нарисовали Дерево дружбы.

День прошёл ярко и познавательно, у детей осталось много положительных эмоций, что способствовало ещё больше сплотить детские коллективы и укрепить отношения между детьми.

  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 31.07.2019

С целью своевременной и качественной подготовки учреждений образования к новому 2019-2020 учебному году была организована и проведена оценка готовности образовательных учреждений Городищенского района.

К началу учебного года готовы 26 учреждений. В данных учреждениях был произведен косметический ремонт, частично заменен линолеум в классных комнатах, частично заменены оконные блоки, двери, система водоснабжения, отопления.

По состоянию на 30.07.2018 года не готовы к началу 2019-2020 учебного года следующие образовательные учреждения:

средняя школа с. Архангельское - капитальный ремонт спортивного зала;

детский сад №4 г. Городище - капитальный ремонт здания.

Ремонтные работы планируется завершить до 15.08.2019 года во всех вышеуказанных учреждениях.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: 123 | Дата: 31.07.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz