Четверг, 28.03.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 28
        В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды безопасности дорожного движения, 27 июня в детском пришкольном оздоровительном лагере "Олимп" МБОУ СОШ №1 р.п.Чаадаевка состоялась встреча  с   Ильдаром Ибрагимовичем Копьевым и Татьяной Юрьевной Волковой, инспекторами ГИБДД, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Гости показали и рассказали ребятам, как вести себя на дороге, кому и как можно ездить на велосипеде, мопеде, скутере. Закончилась встреча викториной «Знаки дорожного движения».
Просмотров: 329 | Добавил: 123 | Дата: 28.06.2019

     С 26 июня в семи школах Городищенского района начала работу вторая смена пришкольных оздоровительных лагерей. 280 мальчишек и девчонок смогут с пользой для себя провести время в лагере, отдохнуть, оздоровиться, научиться чему-то новому, узнать много интересного. Для детей все продумано: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно по плану воспитательной работы запланированы спортивные соревнования, творческие конкурсы, познавательные викторины и другие мероприятия.

 

Просмотров: 255 | Добавил: 123 | Дата: 28.06.2019

   26 июня 2019 года члены военно-патриотического  клуба «Патриот» средней школы г.Городище под руководством Николая Ивановича Евстифеева совершили велопробег, цель  которого - знакомство с историческим прошлым и духовным наследием родного края, приобщение к духовно-нравственным ценностям, знакомство с историческим, культурным, национальным, природно-экологическим своеобразием своей малой родины.
   Отправившись из районного центра в сторону села Дигилевка по старой Екатерининской дороге, ребята достигли Дигилевского леса, где лучше всего сохранился участок Симбирского тракта.  Юные городские жители в буквальном смысле прикоснулись к историческому прошлому: камни мощеного покрытия уложены несколько веков назад. В селе Дигилевка воспитанники клуба посетили памятник, установленный в честь погибших воинов-дигилевцев.

 

Просмотров: 251 | Добавил: 123 | Дата: 28.06.2019

       С 26 по 30 июня на территории школы села Дигилёвка  Городищенского района   работает палаточный лагерь «Юный эколог». 20 подростков под руководством начальника лагеря Людмилы  Кудеровой, воспитателей Елены Жаткиной и Елены Пресняковой изучают экологическую обстановку окрестностей села, проводят мероприятия спортивной направленности, приобретают  навыки  туристской жизни в полевых условиях. 
      На открытии лагеря присутствовали главный специалист Отдела образования Наталья Маслова и психолог базового кабинета ППМС центра Пензенской области Елена Тимофеева, которая провела с детьми тренинг «Безопасные каникулы» и беседу о работе детского телефона доверия.

  •        

Просмотров: 269 | Добавил: 123 | Дата: 28.06.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz