Пятница, 19.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 14

16 мая 2019 года в 13.00 состоится восьмой Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Урок будет посвящен лесу и его значению в нашей жизни.

Цикл открытых уроков направлен на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся 8-11 классов и проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» Министерством просвещения Российской Федерации.

Открытые уроки проводятся в режиме интернет-трансляции на портале «Проектория» (https://proektoria.online), также посмотреть прямые эфиры можно будет также и в группах в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/proektoria)  и «Одноклассники» (https://ok.ru/proektoria) .

В преддверии каждого урока для школьников будут организованы активности в группе проекта ВКонтакте.


... Читать дальше »
Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 471 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2019

В целях практического закрепления полученных знаний и навыков по основам военной службы у граждан, обучающихся в общеобразовательных организациях Городищенского района в 2018-2019 учебном году с 13 мая 2019 года на базе лагеря труда и отдыха «Форт» села Дигилевка начала работать первая пятидневная смена военно-полевых сборов для юношей 10 классов школы №1 с.Средняя Елюзань; вторая смена начнёт работать с 20 мая 2019 года для обучающихся в школах №2 с.Средняя Елюзань, с.Нижняя Елюзань, р.п.Чаадаевка, с.Чаадаевка, с.Архангельское и третья смена с 27 мая 2019года для юношей 10 классов школ г.Городище, с.Канаевка, г.Сурска. Всего примут участие в сборах 86 обучающихся юношей школ района.

Приказом начальника Отдела образования Городищенского района начальником сборов назначен Николай Евстифеев, начальником штаба сборов Исхак Бахтеев. С юношами проводятся занятия по тактической, огневой, строевой, физической, военно-медицинской подготовке; основам безопасности военной службы; по изучению общевоинских уставов, по радиационной, химической и биологической защите населения. Организованы суточные наряды в расположении учебного взвода и по кухне. После занятий проводятся военные конкурсы между отделениями.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 339 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2019

С целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи, приобщения их и регулярным занятиям физической культурой и спортом была объявлена XV Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В акции приняли участие обучающиеся средней школы с. Верхняя Елюзань.

 По итогам регионального этапа в номинации «Мой любимый вид спорта» обучающиеся 3 класса Измаиловы Ильнур и Ильназ заняли почетное 3 место.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 373 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2019

  С целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи   в учреждении дополнительного образования Городищенского района прошел районный конкурс  социальных видеороликов «Позитив к кругу семьи». В конкурсе  приняли участие 11 работ из 7 учреждений образования. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация  «Молодая семья»: 1 место – семья Пулиных,  г. Сурска,  2 место – семья Салякаевых,  с. Нижняя Елюзань.

Номинация «Сельская семья»: 1 место – семья Измаиловых, с. Верхняя Елюзань, 2 место – семья Мазуриных, с. Архангельское, 3 место – семья Назировых и Нужиных, с. Верхняя Елюзань.

Номинация «Золотая семья Сурского края»: 1 место – семья Косицыных, г. Городище, 2 место – семья Тугушевых, с. Средняя Елюзань.

Номинация «Семья – хранитель традиций»: 1 место – семья Абушаевых, с. Нижняя Елюзань, 2 место – семья Пронькиных, г. Городище, 3 место - семья Пронькиных, г. Городище.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 494 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2019

В основной школе с.Старые Турдаки продолжаются работы в школьной теплице. Дети учатся технологии выращивания овощей, получают первоначальные навыки ведения тепличного хозяйства. В этом им оказывает помощь учитель технологии Галина Фролкина. Под ее руководством ребята осуществляют ежедневный уход за растениями (полив, подвязка, рыхление), который благоприятно влияет на рост рассады в теплице. Школьники работают с огромным старанием и удовольствием.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 346 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2019

            В детском саду "Радуга" г.Сурска  воспитанники средней группы №1 под руководством воспитателя Надежды Калининой высадили рассаду цветов на клумбу. Дети вместе с воспитателем произвели посадку цветов, которые заранее совместно с детьми были выращены из семян. Одни воспитанники сажали цветы, другие поливали. Дети охотно принимали участие в этом мероприятии. Внимательно слушали и старались все делать правильно. ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 515 | Добавил: 123 | Дата: 14.05.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz