Вторник, 19.03.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 23

19 апреля 2019 года на сцене Центра культуры и досуга г. Пензы состоялся межрайонный этап регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2019», в котором приняли участие семьи города Пензы, Заречного, Кузнецка и Каменского, Городищенского, Никольского районов Пензенской области.

Первое конкурсное задание «Юбилейная гостиная» прошло в фойе, где гости и жюри фестиваля смогли по достоинству оценить работы семей-участниц и получить подробную информацию о каждом из членов семей, семейных талантах и традициях. Семья Пулиных представлялись в форме: «Вести – Сурский край», с рассказом о творчестве поэтессы Матрены Плановны Смирновой.

Семьи продемонстрировали свои таланты в конкурсе визитных карточек «Для успешных семей нет неглавных ролей!» и в творческом конкурсе «Театральная феерия!», где участники изображали фрагмент из литературного произведения в различных театральных жанрах.

По итогам фестиваля-конкурса семья Пулиных из Городищенского района Пензенской области заняла 2 место и вышла в финал областного фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2019», который пройдет в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.


 

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 418 | Добавил: 123 | Дата: 23.04.2019

В средней школе с.Верхняя Елюзань 22 апреля 2019 года в 7 классах прошёл интегрированный урок литературы и музыки «Земля – наш общий дом», приуроченный ко Дню Земли, празднику чистой Земли, чистой воды, чистого воздуха.

Урок был посвящен теме русской природы, родной земли, теме Родины, поэтому провели урок на природе, в сосновом бору.

Красоту родной природы особенно тонко чувствуют художники, поэты, композиторы. Шелест листьев, запах земли, цвет воздуха, щебет птиц – всё это проникает в искусство. Ребята послушали, как воспевает природу русский композитор, наш современник Георгий Струве. Слушали и рассказывали стихи известных поэтов-певцов своей Родины о русской природе.

Побеседовали и о том, что природу надо беречь. Ведь покорение природы привело к загрязнению воздуха и воды, разрушению почв, гибели лесов, исчезновению многих видов растений и животных.

На обратном пути ребята остановились у родника Ильминь. Попили вкусной воды, послушали её журчание.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 291 | Добавил: 123 | Дата: 23.04.2019

В средней школе с.Канаевка в рамках празднования 80-летия Пензенской области библиотекарь библиотечно-досугового центра с.Канаевка Лариса Зенкина провела час мужества в пятом классе «Ваш подвиг будет жить в веках».

В преддверии праздника Дня Победы обучающиеся узнали о бесценном вкладе жителей Пензенской области в годы Великой Отечественной войны, своим подвигом и трудом приближавшим Победу, их героизме и любви к родине. О том, что из населенных пунктов района 10 тысяч человек ушли на фронт, не вернулись домой 7,5 тысяч человек.

За совершенные подвиги семь человек были удостоены звания «Герой Советского Союза» и два человека стали полными кавалерами ордена Славы. Учитель истории Наиля Альмяшева, принявшая участие в уроке мужества, познакомила ребят с краткой биографией каждого героя. Пятиклассники закрепили знание имен славных земляков – городищенцев и подробно познакомились с биографией уроженца села Канаевка, летчика – истребителя Никифора Федотовича Баланова, который получил звание Героя Советского Союза при выполнении интернационального долга в Испании в 1937 году, а в годы Великой Отечественной войны защищал небо своей страны.

Библиотекарь прочитала участникам урока отрывок из книги маршала авиации Николая Скоморохова «Боем живет истребитель». Николай Михайлович с гордостью рассказывает об одном из воздушных боев, в котором ему довелось участвовать с опытным летчиком, полковником Балановым, покорявшим всех с первой встречи. «Умел во всем разобраться, легко решить любое дело, умно поговорить…», - характеризует Никифора Федотовича автор. Учащиеся, проведя исследовательскую работу, также рассказали своим одноклассникам о родственниках – участниках войны.

... Читать дальше »
Категория: 80-летие Пензенской области | Просмотров: 380 | Добавил: 123 | Дата: 23.04.2019

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка в рамках патриотического месячника, посвященного Дню Победы,  прошла спортивная эстафета среди младших школьников «Победа будет за нами». Ребята,  разделившись  на команды «Партизаны» и «Победители», соревновались в различных эстафетах: «Баррикада», «Доставь снаряды», «Дорога жизни» и других. Ученики  с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в эстафете, прошли все состязания, показав себя сильными, ловкими и быстрыми.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 368 | Добавил: 123 | Дата: 23.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz