Пятница, 29.03.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 18

В детском саду «Солнышко» г.Сурска в средней группе воспитатель Зульхия Ханбекова была проведена трудовая деятельность в уголке природы. Цель данной деятельности: формирование и закрепление трудовых навыков в уходе за комнатными растениями, воспитание бережного отношения к цветам, желания ухаживать за ними.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 340 | Добавил: 123 | Дата: 18.04.2019

Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Дата: 18.04.2019

В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка 18 апреля 2019 года, с целью всестороннего повышения компетентности и профессионального мастерства каждого педагога, развития и повышения творческого потенциала педагогического коллектива в целом, в рамках работы методического объединения воспитателей дошкольных образовательных учреждений, воспитатель Лариса Амелина провела с детьми группы компенсирующей направленности мероприятие "Безопасность – это важно". Целью мероприятия было закрепить представления детей о безопасности, правила поведения в быту и на улице, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации. Педагог умело заинтересовал детей, подготовил интегрированные задания, в ходе которых воспитанники показали свои знания  по теме "Безопасность". Лариса Амелина вместе с детьми группы в течение учебного года реализовывала проект "Безопасность", данное мероприятие  стало отличным итогом работы.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 342 | Добавил: 123 | Дата: 18.04.2019


Одиннадцать участников финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года Пензенской области - 2019» вступили в борьбу за звание лучшего учителя в среду, 17 апреля, в том числе учитель русского языка и литературы средней школы г.Городище Татьяна Панина. Местом «педагогической битвы» стала школа им. М.Ю. Лермонтова с. Засечного Пензенского района.

Участников конкурса приветствовала исполняющий обязанности министра образования, председатель жюри конкурса Лилия Чащина. Она отметила, что сегодня все конкурсанты - уже победители и пожелала им удачи. «Победит тот, кто сумеет более творчески подойти к своим наработкам, убедить жюри, что именно его метод очень продуктивный. И самое главное - как педагог умеет работать с детьми», - подчеркнула руководитель.

Слова приветствия и пожелания удачи прозвучали и от депутата Законодательного Собрания области Ольги Чистяковой, первого проректора Института регионального развития Пензенской области Елены Прохоровой.

В первый день участники представили «Методический семинар», где рассказали об основных приемах, используемых в педагогической деятельности.

18 апреля конкурсанты проведут учебные занятия с учащимися школы. И завершатся конкурсные испытания 19 апреля мастер-классом.

Имя победителя назовут в 14.00 на торжественном закрытии конкурса. Он получит денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей и представит область на Всероссийском конкурсе, который пройдет в сентябре-октябре 2019 года в Чеченской республике.

... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: 123 | Дата: 18.04.2019

В средней школе с.Нижняя Елюзань учитель истории Джалия Халилова провела занятие клуба "Патриот" в музее школы, посвященное 80-летию образования Пензенской области. Старшеклассники работали с документами по истории Городищенского района, села Нижняя Елюзань. Актив клуба подготовил презентацию по истории создания села. ... Читать дальше »
Категория: 80-летие Пензенской области | Просмотров: 333 | Добавил: 123 | Дата: 18.04.2019

Выпускные вечера в Пензенской области запланированы в этом году на 21 июня. По традиции в школах пройдет вручение аттестатов, чествование лучших учеников и их родителей. Уже много лет выпускники пензенских школ встречают в этот день свой первый взрослый рассвет.

В этом году при выборе даты выпускного мы ориентировались не только на удобный пятничный вечер, когда большинство родителей смогут поприсутствовать на праздничных мероприятиях.

Министерство образования сознательно подошло к выбору даты, желая создать новую традицию: в четыре часа утра 22 июня, в это скорбное время, завершить выпускной вечер минутой светлой памяти о тех, кто отдал жизни за наше спокойное завтра. Отдал, не раздумывая, не сомневаясь, не оглядываясь.

Мы уверены, что мудрость, мастерство и такт наших учителей позволит сделать эту минуту искренней, наполненной доброй памятью и светлой скорбью. Это могут быть и зажженные свечи, и запущенные в небо шары, бумажные журавлики, как дань памяти тем, кто отдал жизни за наше будущее.

Не обязательно идти к памятникам воинам, хотя это добрая многолетняя традиция. Память живет в сердце, в мыслях, в поступках. Нам действительно очень важно, чтобы наши дети с почтением относились к прошлому. Ведь без него нет будущего….

... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: 123 | Дата: 18.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz