Вторник, 19.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 03

С целью повышения квалификации   2 апреля 2019 года воспитатель детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка Оксана Ломакина приняла участие в областном постоянно действующем семинаре "Изучение методики элементарной математики в детском саду", проходившем в Институте регионального развития образования  Пензенской области в рамках проекта "Элементарная математика в детском саду". Семинар провела Елена Федоровна Купецкова Начальник Управления общего образования. Были освещены вопросы развития математических представлений детей дошкольного возраста, а так же организационно-педагогические условия формирования элементарных математических представлений дошкольников.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 311 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

В детском саду "Семицветик" г.Городище, прошел замечательный и веселый праздник День Смеха. В праздничном мероприятии были задействованы воспитатели разновозрастных групп №4 и №5 , которые нарядились в клоунов и провели с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселое переодевание», «Езда на собаках», «Веселая зарядка», «Живой шарик» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 354 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

28 марта 2019 года в Пензенской филармонии масштабно и торжественно отметили 15-летие татарской национально-культурной автономии Пензенской области. На первом и втором этажах филармонии гостей встречала выставка предметов быта, национальных ремесел и продукции татарских производителей. На ней были представлены практически все районы Пензенской области. Гости угощались выпечкой, сладостями, колбасными изделиями, произведенными в татарских селах.

Торжественное мероприятие посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, отметив важность сохранения национальных традиций. Открывая торжественную часть, глава региона подчеркнул, что 15 лет назад пензенские татары объединились с благой целью — сохранить татарский язык, литературу, искусство, сберечь и приумножить традиции татарского народа, передать их следующим поколениям.

Ряд представителей татарской национально-культурной автономии получили благодарности губернатора, в том числе и учителя средней школы с.Верхняя Елюзань Гюзель Назирова и Гульсина Ханбекова.

Одно из главных направлений деятельности татарской национально-культурной автономии — содействие сохранению и развитию духовного наследия татарского народа. «Главное, что у нас, у родителей, было понимание и желание, что наши дети должны знать язык. Все это возможно, если мы будем заниматься с маленькими детьми. Нам нужно объединяться, чтобы находить общие решения, сохранять культуру и язык для будущих поколений», — сказал председатель Совета ФНКАТ, депутат ГД ФС РФ, председатель комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.

Представитель Всемирного конгресса татар Руководитель комитета национального образования Рустам Гильмутдинов в своем приветственном слове поблагодарил татар Пензенской области за активное участие в национальном общественном движении по сохранению культуры, традиций и языка татарского народа. От имени Правительства РТ и ВКТ он вручил почетную грамоту министерства образования и науки Республики Татарстан директору средней школы с.Верхняя Елюзань Марьям Тачуковой.

Вечер завершился праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие коллективы Пензенской области, в том числе и ансамбль песни и танца «Туган як» средней школы с.Верхняя Елюзань , руководитель Марьям Тачукова.

... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

В Чаадаевской поселковой библиотеке для обучающихся 4 класса основной школы р.п.Чаадаевка была проведена профилактическая беседа «Весна такая прекрасная, и такая опасная» с целью расширить знания школьников о личной безопасности, проинструктировать о поведении в чрезвычайно опасных ситуациях, обезопасить и предупредить об опасности  во время весеннего паводка.

В связи с температурными изменениями в природе библиотекарь Ахмедова Наталья напомнила, как опасен паводок и ледоход, о мерах безопасности во время весеннего половодья, что делать, если провалились под лед, какое яркое солнце и как обманчива погода, а также о правилах поведения на дорогах и о пожаробезопасности при уборке территорий.

Ребята с удовольствием послушали рассказ  сопровождающийся просмотром яркой презентации с картинками и ответили на вопросы.

... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 398 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

С целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения педагогических коллективов образовательных организаций Городищенского района к систематическим занятиям физической культурой и спортом 2 октября 2018 года состоялось Торжественное открытие Спартакиады работников образования.

В течение трех четвертей 2018-2019 учебного года проходили соревнования в 3 группах по различным видам спорта: многоборье, плавание, дартс, лыжные гонки, шашки-шахматы, волейбол, настольный теннис. В каждом виде соревнований участвовало более 100 человек. Соревнования прошли под девизом «Быстрее! Сильнее! Выше!». Педагоги и технические работники образовательных организаций соревновались в силе, в ловкости, показали сноровку и доказали, что Спартакиада проводилась не ради наград. Уважая своих соперников, участники вели честную спортивную борьбу, выполняя законы добра и дружбы, соблюдая правила российского спорта.

Счастливый финиш наступил, и 28 марта 2019 года в период весенних школьных каникул прошло закрытие Спартакиады красивым праздником. В теплой и дружеской атмосфере спортсмены собрались за чашкой чая. С приветственным словом выступил Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов. Он вручил Благодарность Губернатора Пензенской области тренеру детской юношеской спортивной школы г.Городище Жаткиной Елене.

Все команды получили заслуженные призы, которые предоставила районная профсоюзная организация работников образования. Командам, занявшим первые места в своей группе,  вручены переходящие кубки. 

С музыкальным приветствием выступила фольклорная группа «Горница», а юные спортсмены, подхватив эстафету педагогов-наставников и участников Спартакиады, презентовали популярные виды спорта городищенских школьников. 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz