Пятница, 29.03.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 27

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань с 25 по 29 марта 2019 года работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Пришкольный лагерь функционирует с целью оздоровления детей в период весенних каникул, его посещает 25 детей.

В отряде «Дружба» ребята с интересом и пользой для себя проводят время. Они с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях: «Умники и умницы», «Родной мой край – тебя прекрасней нет». В течение дня дети с удовольствием проводят время в спортивном зале, участвуют в играх «Веселые старты» и «Зов джунглей».

 

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 299 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019

В пришкольном лагере при средней школе с. Чаадаевка с целью повышения статуса умных, всесторонне образованных детей, пробуждения интереса учеников к чтению, расширения кругозора прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы» по сказкам Пушкина.

Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. Игра прошла увлекательно и познавательно. Ребята  хорошо справились с поставленными задачами и расширили свой кругозор. Победители игры награждены грамотами и сладкими призами.

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 337 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019

На базе начальной школы г.Городище 26 марта 2019 года прошла V научно – практическая конференция  младших школьников (4 классы) «Мои первые исследования»

Целями конференции является создание условий для поддержки интеллектуально одарённых учащихся, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников, укрепление научного и педагогического сотрудничества учащихся и учителей. Задачи - вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, развитие у учащихся творческого мышления, умений и навыков самостоятельной работы.

В конференции приняли участие 27 учащихся начальных классов из 9 школ района. Тематика работ представленных на конференцию разнообразна и интересна, затрагивает все сферы окружающего мира: животные и растения, здоровое питание, деятельность человека. Не забыта тема Великой Отечественной войны. Работало 4 секции: «Память» (о Великой Отечественной войне), «О животных», «О растениях», «Здоровое питание». Работы учащихся носят научный характер, выдержаны по структуре, имеют вводную часть, гипотезу, цели и задачи, выводы. В основной части приводятся интересные факты, исследования проводятся в форме анкетирования и тестирования школьников и взрослых, демонстрируются опыты и презентации.


... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 503 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019

В целях организации детского экспериментирования с микроскопом воспитатель филиала детского сада "Радуга" г.Сурска в п.Затон Понятаева Антонина познакомила детей с наиболее важным и увлекательным средством проведения опытов – микроскопом. Дети познакомились с понятием «клетка» и «клеточное строение» на наглядном материале (фрукты, овощи, вода, волос). Воспитанники с большим интересом рассматривали в микроскоп разный материал, обменивались мнениями, отвечали на вопросы. 

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 303 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019

27 марта 2019 года в музыкальном зале детского сада "Радуга" г.Сурска для детей всех возрастных групп был показан кукольный театр "Теремок". Мир добрых сказок помогает воспитанникам ориентироваться в большом и сложном мире. Дети учатся общению между собой и взрослыми, развивают и выражают свои чувства. Сказочные истории способствуют развитию памяти и воображения. Воспитанники с интересом следили за героями сказок, переживали за них. Показ кукольного театра доставил детям радость и удовольствие.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 296 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019

26 марта 2019 года в средней школе г. Сурска состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Улыбка». Ребята придумали необычное название для своего отряда – «Крутые перцы». С утра «Крутые перцы» занимались веселой зарядкой. В течение дня отряд принимал активное участие в следующих мероприятиях: спортивное соревнование по пионерболу, интеллектуально-познавательный час «Почему…», просмотр фильма «Не время для героизма», творческое занятие «Умелые руки». Затем прошло общелагерное мероприятие «Лермонтовский лабиринт».

... Читать дальше »
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019

С целью создания единого пространства общения и обмена опытом учащихся учреждением дополнительного образования Городищенского района 26 марта 2019 года на базе средней школы г.Городище проведен районный конкурс «Ученик года — 2019». Этот конкурс определяет самых лучших, самых любознательных, самых талантливых учащихся школ района. За плечами конкурсантов многочисленные победы в школьных, региональных, областных и Всероссийских творческих конкурсах и фестивалях, в спортивных соревнованиях.

В конкурсе приняли участие 13 учащихся из школ района. Участники представляли себя в конкурсах: творческая презентация «Моя роль в этом мире», «Где родился, там и пригодился» — выставка, домашнее задание «Театральная феерия».  В краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная» учащиеся показали свои знания о родном крае.

По итогам конкурса 1 место заняла учащаяся средней школы г.Городище Арбузова Полина, 2 место – Круглов Егор, учащийся основной школы с.Павло-Куракино, 3 место – Хабибулина Альфия, учащаяся средней школы  с.Чаадаевка.

Победители награждены грамотами Отдела образования и ценными подарками. Остальные участники конкурса отмечены грамотами за активное участие.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 510 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019
















В рамках Школы БЕЗОПАСНОСТИ «Дети-дорога-автомобиль!» в Пензе прошёл III областной конкурс баннеров по безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных организаций Пензенской области. На конкурс было представлено более 50 работ учащихся образовательных организаций Пензенской области из Пензы, Заречного, Кузнецка; Городищенского, Земетчинского, Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского. Никольского, Нижнеломовского, Пензенского, Сердобского, Спасского и Тамалинского районов.

По решению жюри конкурса Пронькин Сергей, учащийся учреждения дополнительного образования Городищенского района стал дипломантом 2 степени.

Лауреаты и дипломанты конкурса будут награждены дипломами и призами Министерства образования Пензенской области и УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Организаторы конкурса - Министерство образования Пензенской области, УГИБДД УМВД России по Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества, Детский (юношеский) центр «Спутник» г. Пензы.

... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 522 | Добавил: 123 | Дата: 27.03.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz