Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 18

Детский сад №1 г.Городище гостеприимно распахнул двери для участников районного этапа областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации 2019».

Конкурс проходил два дня, 14 и 15 марта. Цели конкурса - повышение престижа профессии «воспитатель», поддержка и выявление талантливых, творчески работающих  педагогов дошкольных учреждений района.

В конкурсе принимали участие 9 воспитателей из дошкольных учреждений г.Городище, г.Сурска, р.п.Чаадаевки, с.Архангельское и с.Средняя Елюзань. В ходе первого задания «Педагогическое мероприятие с детьми» участницы продемонстрировали профессионализм и педагогическую компетентность, показали общую и речевую культуру и самое главное - любовь к  профессии и любовь к детям.

«Как развивать познавательную активность детей посредствами экологической сказки?», «Можно ли рисовать красками без кисти?», «Какие продукты питания полезны для детского здоровья?», «Как вести себя при встрече с незнакомцами?», «Что такое «синквейн» и его применение в детском саду?»- на эти и другие вопросы давали ответы участницы в рамках конкурсных заданий «Педагогическая находка» и «Мастер – класс». Конкурсантки демонстрировали не только результаты своей  деятельности, достигнутые в процессе систематической работы, но и возможности использования предложенных методик широкой аудитории, и в дошкольных учреждениях района.

Все участницы успешно справившись со всеми конкурсными заданиями, были награждены грамотами, букетами цветов и зрительскими аплодисментами.

Жюри отметили лучших: 1 место единодушно отдано Марине Моисеевой, воспитателю детского сада «Лесная сказка» р.п.Чаадаевка, два вторых места распределены между воспитателями  Еленой Меньщиковой (детский сад «Солнышко» г.Сурск) и Еленой Волныкиной (детский сад «Василек» с.Архангельское). два третьих места разделили между собой Светлана Агафонова (детский сад №1 г.Городище) и Ольга Губашова (детский сад «Радуга» г.Сурск). Остальные участницы стали победителями в  различных номинациях.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2019

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань прошел конкурс "Мисс Весна - 2019", в котором приняли участие шесть очаровательных девушек-старшеклассниц: Ания Мамлеева из 8-А класса, Алина Мягдеева из 8-Б класса, Гузель Бибарсова из 9-А класса, Райхана Гурдина из 9-Б класса, Мадина Шляпошникова из 10-А класса, Рахима Тугушева из 11-А класса.

Девушки продемонстрировали своё артистическое мастерство, умение держаться и двигаться по сцене, эстетический вкус, умение импровизировать, чувство юмора и эрудицию. Участницы пели, танцевали – старались удивить всех своими уникальными способностями. 

Мероприятие прошло в атмосфере праздника и зрительской поддержки. Все участницы конкурса "Мисс Весна-2019" показали высокий уровень подготовки. По итогам конкурса звание "Мисс Весна - 2019" было присуждено Мадине Шляпошниковой, обучающейся 10-А класса.  Остальные конкурсантки были удостоены грамотами в разных номинациях.

... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2019

В  центре развития творчества детей и юношества г. Пензы  состоялось подведение итогов областной экологической акции «Летопись добрых дел по сохранению природы». На суд жюри было представлено более 70 экологических проектов из образовательных организаций. За успешную реализацию проекта награжден коллектив учащихся школы с. Старые Турдаки (руководитель Ольга Стружкина). Благодарностью за плодотворную работу по развитию практической экологической и природоохранной проектной деятельности школьников отмечены Нурия Бахтеева (средняя школа № 2 с.Средняя Елюзань) и Ольга Стружкина (школа с. Старые Турдаки).

... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz