Среда, 24.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 25

В средней школе с.Нижняя Елюзань прошел методический семинар учителей русского языка и литературы по теме «Групповые формы работы на уроках русского языка и литературы». Участники семинара посетили  открытые уроки в  5  классе (учитель Галия Давыдова),  в 7 классе  (учитель Наиля Вяселева), интеллектуальную игру «Вокруг слова» (учитель Тяньзиля Долотина), заслушали доклад учителя Магинюр Бадямшиной по теме семинара, обсудили «плюсы» и «минусы» групповых форм обучения.

Руководитель районного методического объединения Венера Дебердеева подвела итоги районного этапа научно-практической конференции «Старт в науку», указала на типичные ошибки при подготовке работ и их защите. Были обсуждены организационные вопросы проведения районного этапа конкурса «Живая классика».

Участники семинара дали высокую оценку  подготовленным   школой занятиям. Семинар прошел плодотворно.

... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: 123 | Дата: 25.02.2019

В средней школе с. Архангельское состоялся очередной урок по финансовой грамотности на тему «Биржа и основы инвестирования» для старшеклассников. Инвестирование – высший уровень управления личными финансами, использование инструментов инвестирования позволяет получать дополнительный доход. Биржа – помощник инвестора, здесь покупают и продают финансовые инструменты. Торговать на бирже можно, не выходя из дома, с 18 лет, для этого нужно осознавать риски при инвестировании, понимать, как организована работа биржи, уметь выбирать финансового посредника. Об этом и многом другом узнали учащиеся в ходе онлайн-урока. Дети внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы.

... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: 123 | Дата: 25.02.2019

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества, героизма и патриотизма нашего народа.

Во всех школах района в преддверии этого праздника были проведены митинги, торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами и военнослужащими, памятные акции, конкурсы рисунков, военно-спортивные соревнования, фестивали военной песни, тематические книжные обзорные выставки.

В целях патриотического воспитания учащихся, укрепления национального самосознания, приумножения воинских и культурных традиций, сохранения памяти о героических подвигах российских граждан, повышения престижа военной службы в рядах Российской армии в средних школах г.Сурска, с.Нижняя Елюзань, проведены Смотры строя и песни, в средней школе №1 с.Средняя Елюзань прошел конкурс «А ну-ка, парни!», в средней школе №1 р.п.Чаадаевка состоялось спортивное мероприятие «Будем в армии служить», в школе с.Канаевка проведена военно- патриотическая игра "Богатырские забавы". Учащиеся 2-11 классов продемонстрировали свои способности по строевой и общефизической подготовке.

В детских садах Городищенского района прошли музыкально-спортивные развлечения, в которых приняли участия не только дети, но и их родители. Дети активно участвовали в различных конкурсах, рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, а родители приняли активное участие в соревнованиях.

... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 25.02.2019

В детском саду им.Н.К.Крупской р.п.Чаадаевка в целях патриотического воспитания, повышения престижа военной службы в рядах Российской армии прошли музыкально-спортивные развлечения, в которых приняли участия не только дети, но и их родители. Дети активно участвовали в различных конкурсах, рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, а родители приняли активное участие в соревнованиях.

Все получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 25.02.2019

 

В детском саду «Василек» с.Архангельское прошли мероприятия, посвященные Дню  защитника Отечества.

В старшей группе прошло спортивное соревнование. Дети вместе с папами преодолевали различные препятствия, обезвреживали мины, состязались в прыжках на фитболе, учились оказывать помощь раненым. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

В младшей группе прошел праздник, на котором дети отправлялись в плавание на корабле, летали на самолёте, играли, рассматривали картинки про военных, пели песню "Ты не бойся мама", танцевали танец "Морячка". Девочки поздравили своих защитников стихами и танцем «Куклы».

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: 123 | Дата: 25.02.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz