Пятница, 29.03.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 20
В детском саду «Василек» с.Архангельское в средней группе прошёл спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети спасали детский сад от злодея демонстрируя свою силу, ловкость и сноровку. В заключении девочки поздравили будущих защитников стихами, танцем "Катюша" и памятными подарками. ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2019

В плавательном бассейне «Бирюза» г. Городище 19 февраля 2019 года прошёл первый день первенства по плаванию  детской юношеской спортивной школы  Городищенского район, посвящённое Дню защитника Отечества.  В  этот день  соревновались    юноши 2005 -2006 гг. рождения на дистанции 800 м вольным стилем.

 По итогам соревнований победителем стал Сергей Пронькин. На втором месте - Константин Титов и на третьем - Евгений Игнашкин.

 Проведенные соревнования  являются  подготовкой к  областным соревнованиям «Веселый дельфин» в г. Пенза.

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2019

В основной школе р.п.Чаадаевка 19 февраля 2019 года в рамках областного конкурса «Край мой Пензенский – сердце России» прошел отборочный этап, в ходе которого были заслушаны стихи собственного сочинения учеников 7-9 классов.

Ребята с большим интересом рассказывали стихи о природе, родном поселке и подбадривали друг друга бурными аплодисментами. Оказалось, что у каждого есть свое любимое стихотворение, строки которого запали в душу. Победители и призеры были награждены грамотами.

... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2019

       22 февраля  2019 года в Городищенском районе  родители выпускников, представители общественности  сдадут ЕГЭ по русскому языку/математике.

Родители выпускников и участники акции смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Для участия в акции необходимо подать заявку в  Отдел образования по тел. 3-13-43 строго до 15.00  час. 21 февраля 2019 года.

В Городищенском районе  пунктом проведения акции выбрана МБОУ СОШ г. Городище, расположенная по адресу: г. Городище, ул. Октябрьская, дом  30.

 На мероприятии  можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку/математике;

Продолжительность экзамена - 1 час.

Для участия в ЕГЭ  при себе необходимо иметь паспорт и ручку с гелевой  черной пастой.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования (Рособрнадзор). Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России, в т.ч. и Пензенская область. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В 2018 году в феврале для родителей была снова организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018.

Старт акции 19 февраля 2018 года дал заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Проведение акции в Крыму помогло жителям полуострова ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ.

В 2019 году руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с московскими родителями сдаст ЕГЭ 26 февраля в одной из столичных школ. В этот же день пункты проведения экзаменов откроются для взрослых в 50 российских регионах.

... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: 123 | Дата: 20.02.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz