Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 04

Учащиеся 9 класса основной школы г.Сурска подготовили и провели тематическую линейку «Край, в котором я живу», посвященную 80-летию Пензенской области. Ребята рассказали об истории образования Пензенской области, национальном составе, о культурных достопримечательностях, о знаменитых людях нашего края, о достижениях в различных сферах жизнедеятельности. Мероприятие несло в себе несколько задач: обобщить и расширить знания о родном крае, о его истории, достопримечательностях, развить познавательный интерес, способствовать формированию гражданственности и патриотизма.

... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

Воспитатель старшей группы №2 детского сада «Радуга» г.Сурска Лидия Поплаухина вместе со своими воспитанниками участвует проекте «Посткроссинг».

Посткроссинг – проект по обмену почтовыми открытками по всей России или миру. В отличие от обычного посткроссинга, в детском саду технология имеет в первую очередь познавательный характер. Он предполагает работу с картой России, общение воспитателей из разных городов, обмен открытками, магнитами с видами городов, помогает активизировать интерес обучающихся и желание обучаться грамоте.

В группу пришло письмо от воспитанников детского сада №12 г.Сердобска. Дети увлеченно слушали и внимательно смотрели, когда воспитатель читала письмо. В скором времени дети будут писать ответ, который приурочат к празднику 23 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

2 и 3 февраля 2019 года по плану Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, под руководством Федерации спортивного ориентирования состоялись традиционные зимние соревнования – Первенство области по спортивному ориентированию на лыжах.

В стартах приняли участие и юные ориентировщики Городищенского района под руководством педагога дополнительного образования Александра Мусинова. Первый день оказался удачным для Лизы Ошкиной, ученицы 3 класса основной школы с.Павло-Куракино, и Валерии Бурмистровой, ученицы 7 класса средней школы г.Городище. В своих возрастных группах юные спортсменки стали лидерами. Во второй день Лиза Ошкина (Ж10) и Валерия Бурмистрова (Ж14) также показали лучшее время. Вадим Нефёдов, ученик 5 класса основной школы с.Павло-Куракино, стал четвёртым в первый день соревнований и подтвердил 2 юношеский разряд. Педагог Александр Мусинов оба дня был лидером в группе М55.

... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

 

С целью воспитания гордости за свой родной край и знакомства с известными людьми Пензенской области 4 февраля 2019 года воспитатель детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка Лариса Амелина познакомила воспитанников с интересными фактами из жизни Пензенского космонавта Александра Самокутяева. Ребята с большим интересом участвовали в беседе "Каким должен быть космонавт", сделали "космическую" зарядку, отгадали загадки на смекалку и сделали ракеты в технике оригами.

... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

2 февраля 2019 года, в г.Городище состоялся муниципальный этап зимних сельских игр Городищенского района. В рамках данного мероприятия прошли соревнования среди семей.

На открытии присутствовали: заместитель Главы администрации Городищенского района Наталья Осокина, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

В возрастной группе 10-12 лет мальчики:

1 место – семья Давыдовых (г.Городище),

2 место – семья Исляевых (с.Верхняя Елюзань),

3 место – семья Бибарсовых (с.Средняя Елюзань);

12-14 лет юноши:

1 место – семья Гречушниковых (р.п.Чаадаевка),

2 место – семья Гурьяшиных (г.Городище),

3 место - семья Куликовых (с.Старые Турдаки);

10-12 лет девочки:

1 место – семья Тугушевых (с.Средняя Елюзань).

... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

С  1 февраля по 3 февраля 2019 года в Центре спорта и образования «Самбо-70» прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста (2001-2002 годов рождения), являющееся отбором на Первенство мира (Ташкент, Узбекистан, октябрь) и Первенство Европы (Кипр, апрель).

В соревнованиях принимают участие 660 спортсменов из 45 регионов РФ (10 федеральных округов). В состав Пензенской области вошли спортсмены Городищенского района Альфия Дашкина и Сардор Кашаков (тренер Александр Цаплин).

В числе почетных гостей присутствовали: Заслуженный тренер России, генеральный секретарь Всероссийской федерации самбо Роман Болотский, Заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин, мастер спорта международного класса, старший тренер сборной России Евгений Насыров,мастер спорта международного класса, старший тренер сборной России Андрей Родионов, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России Анастасия Кондратьева, мастер спорта международного класса, президент Федерации самбо Московской области Сергей Фомкин, Заслуженный тренер России, Президент Тульской региональной общественной организации "Федерация самбо" Владимир Бородаенко, основатель клуба "Раменки" Виктор Хан, Заслуженный тренер России Андрей Шашков, заместитель генерального директора по спортивной подготовке Центра спорта и образования "Самбо-70", директор спортивной школы Сергей Соломатин, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70", депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев.  Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по самбо, чемпионка Европы, двукратная чемпионка России по самбо Диана Рябова, Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по самбо и двукратный серебряный призер чемпионата мира по самбо, трехкратный чемпион России по самбо, чемпион России по дзюдо Сергей Рябов, Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по самбо, трехкратный чемпион Европы по самбо, двукратный чемпион России по самбо Вячеслав Михайлин, Мастер спорта международного класса России по самбо, чемпионка Европы по самбо, трехкратная чемпионка России по дзюдо Анастасия Поликарпова, Мастер спорта международного класса России по самбо, Чемпионка Европы по самбо, чемпионка России по дзюдо, двукратная победительница Первенства России среди молодёжи Яна Шевченко.

       По итогам соревнований Альфия Дашкина заняла 5 место в своей весовой категории, подтвердив звание кандидата в мастера спорта. ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

 

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка  проходит тематическая неделя «Край ты мой, на век любимый!», посвященная 80-летию Пензенской области.

В школьной библиотеке 4 февраля 2019 года была организована выставка книг и проведен  устный журнал «Пенза литературная», где ребята вспомнили и познакомились с выдающимися писателями-земляками.

Во всех классах прошли  классные часы, посвящённые 80-летию  Пензенской области. Классные руководители и  ребята  подготовили интересные и познавательные сообщения о Сурском крае. Виртуальные путешествия позволили детям  узнать  о самых красивых  и исторических местах, а также о великих людях, прославивших Пензу во всём мире.

Также проходит конкурс рисунков и фотографий «Горжусь тобой, мой Сурский край».

... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

 

В г.Казань с 26 по 29 января 2019 года прошла Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. Участниками олимпиады стали более 140 обучающихся из 22 регионов Российской Федерации.

По результатам олимпиады Мадина Пайгина, обучающаяся средней школы  № 1 с.Средняя Елюзань и Динара Юнкина обучающаяся средней школы №2 с.Средняя Елюзань  стали призерами Межрегиональной олимпиады школьников и примут участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая пройдет в апреле 2019 года в г. Казань. Призёрам олимпиады вручены дипломы и памятные подарки Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Учителя татарского языка и литературы  Асия Кленкова из школы №1 с.Средняя Елюзань и Нурия Салдаева из средней школы №2 с.Средняя Елюзань за подготовку призеров награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан.

... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

         ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: 123 | Дата: 04.02.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz