Вторник, 19.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 28

В средней школе с. Чаадаевка 28 января прошли  классные часы, посвящённые 80-летию  Пензенской области. В каждом классе ребята  подготовили интересные и познавательные сообщения о Сурском крае. Виртуальные путешествия позволили детям  узнать  о самых красивых  и исторических местах , самых оригинальных и необычных зданиях, а также о великих людях, прославивших Пензу во всём мире. Среди них Лермонтов М. Ю., Савицкий К. А. , Мейерхольд В. Э. и многие другие. Каждый должен знать историю своего края  и гордиться малой Родиной!

... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: 123 | Дата: 28.01.2019

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Луч»» г.Городище 26 января 2019 года состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» среди семей Городищенского района.

На открытии присутствовали: заместитель Главы администрации Городищенского района Наталья Осокина, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

На фестивале принимали участия семьи, дети которых входят во 2 ступень, 3 ступень, 4 ступень. Все участники сдавали обязательные тесты  по выбору. В программе испытаний были бег 30 м., 60 м., 1 км., 1,5 км., 2000 м., 3000 м., смешанное передвижение, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места толчком двумя, плавание 50 м., стрельба из пневматической винтовки.

Всего в акции приняло участие 22 семьи. Из участников принявших участие в муниципальном этапе будет сформирована команда для участия 10 февраля 2019 года в областном этапе.

... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: 123 | Дата: 28.01.2019

В период с 14 по 27 января 2019 года на территории Городищенского района прошло профилактическое мероприятие «Автокресло — детям», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также популяризацию применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

В общеобразовательных учреждениях и детских садах в этот период проведены информационно-практические обучающие занятия «Добрая дорога детства»; проведены  родительские собрания. В родительских уголках размещены консультационные материалы: «Какое выбрать кресло?», «Береги меня!», «Пристегни или потеряешь!», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Почему автокресло, а не мамины руки?».  Отрядами Юных инспекторов движения  с родителями  проведены мероприятия «Автокресло-детям» с раздачей буклетов водителям транспортных средств о правилах перевозки детей.

... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: 123 | Дата: 28.01.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz