Вторник, 19.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 03

   

   3 января в средней школе №2 с.Средняя Елюзань прошёл спортивный праздник "Зимние забавы". Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника, формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, в двигательной активности.
     Праздник проводился в виде эстафет. В эстафете приняли участие три команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Эстафета включала несколько этапов: "Кричалки", "Змейка", "Снежные завалы", "Оленьи упряжка", отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей.

Просмотров: 315 | Добавил: 123 | Дата: 03.01.2019

    3 января в средней школы №1 р.п. Чаадаевка, с целью сплочения классного коллектива, в 7 классе  прошло мероприятие «Мы в новом году». Обучающиеся были рады повидаться друг с другом. Ребята с удовольствием  катались на горке, играли в снежки и пели хороводные песни, что очень поднимает настроение и дарит запал радости на все последующие каникулы . После прогулки  учащиеся смотрели старые добрые мультфильмы, вспоминали смешные случаи из своего детства, ведь многие из них дружат с детского сада. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, что, безусловно, скажется на отношениях в коллективе в целом.
Просмотров: 331 | Добавил: 123 | Дата: 03.01.2019

     3 января в средней школе №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся 9-б класса под руководством Бахтеевой Н.В., провели уборку памятника в рамках реализации акции «Чистый обелиск». Целью данной акции является благоустройство территории, прилегающей к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ученики нашей школы на протяжении многих лет каждую зиму  проводят уборку на территории памятника. Уборка территории вокруг памятника – это не просто труд. Дети познакомились с историей создания памятника, почтили память погибших воинов елюзанцев.
Просмотров: 317 | Добавил: 123 | Дата: 03.01.2019

3 января ребята  1  класса совместно со своим классным руководителем провели акцию «Забота о птицах». Впереди январские морозы и нашим друзьям пернатым будет в лесу  холодно и голодно. Дети  развесили кормушки на деревьях знаменитой «тропы здоровья» и разложили корм.   Не забыли и нашу кормушку около школы. Птицы не заставили себя долго ждать и тут же стали слетаться к принесённым угощениям.

Также ребята участвовали в развлекательном мероприятии «Эх, на горке, на горе!».Ребята играли в игры «Зимняя радуга», «Разноцветный град», «Снежная фигура», «Зимний сон». В конце мероприятия получили призы.

Вернувшись в школу, ребята согрелись горячим чаем с тортом! Довольные и отдохнувшие все разошлись по домам.

Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 03.01.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz