Пятница, 26.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 27

На базе средней школы №2 с.Средняя Елюзань прошел семинар учителей русского языка и литературы. Гостям были предложены уроки, внеклассные мероприятия, доклады,

Асия Гурдина провела урок в 5 классе по теме «Антонимы». На уроке было использовано много приемов и методов по теме «Формирование метапредметных образовательных результатов  на уроках русского языка и литературы». Школьники проявили интерес к содержанию и процессу деятельности, работали дружно, совместно, сплоченно. По отзыву учителей района урок прошел успешно.

 В 9 класс гостей пригласила на свой урок по теме «СПП с придаточными условия» Марьям Мураева. Урок сопровождала презентация, которая была посвящена теме «Здоровье». Учащимся был показан видеоролик о здоровом образе жизни. Поставленные цели и задачи урока удалось реализовать в полном объеме. Была видна система работы учителя в целом. «Урок проведен на высоком методическом уровне», - отметили гости.

Равза Дулатова представила урок в 8 классе по теме «Односоставные безличные предложения». По отзывам учителей на уроке были соблюдены основные принципы обучения: последовательность, доступность, наглядность, активность, научность. Применялись элементы технологии дифференцированного обучения, личностно-ориентированного обучения, технология развития критического (рефлексия собственной деятельности).

Мастер-класс по теме  «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» в 11-а классе провела Нурия Салдаева. Данный мастер-класс позволил решить комплекс задач: закреплять и расширять знания орфоэпических, орфографических и морфологических норм; проверить уровень усвоения знаний с помощью системы заданий разного типа; реализовать умение работать с заданиями ЕГЭ, внимательно и вдумчиво читать вопросы.

Турнир «Знатоки русского языка» среди 6-х классов провела Адикаева Вясиля. Во время мероприятия использовались компьютерные технологии для повышения интереса учащихся. Через проектор выводились на экран различные виды работ. Дети в игровой форме обобщили знания по русскому языку, развивали память и внимание.

Худобердина Асия пригласила гостей в литературную гостиную «Воспевающая красоту земли Пензенской». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и творчеством пензенской поэтессы Матрены Смирновой, прочитали её стихотворения и организовали выставку  книг, рисунков на тему «Моя малая родина». Внеклассное  мероприятие подготовлено и проведено  на хорошем уровне.

С докладами выступили: Пайгина Магиря по теме «Формирование метапредметных образовательных результатов  на уроках русского языка и литературы» и Кирасирова Нажия по теме «Формирование самостоятельной деятельности обучающихся при подготовке к ГИА».

... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2018

Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 27.12.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz