Пятница, 19.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

С целью обеспечения образовательной и практической подготовки учащихся для работы в качестве вожатого в детских оздоровительных лагерях учреждение дополнительного образования Городищенского района третий год реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Школа вожатого». 7 ноября 2018 года на базе средней школы  г. Городище состоялось первое занятие «Школы вожатого». Педагоги дополнительного образования Елена Преснякова и Людмила Кудерова рассказали и показали на практических занятиях, как провести творческие, познавательные, развлекательные мероприятия в отряде, чтобы они запомнились каждому ребенку. Познакомили с подвижными играми для детей. На занятиях будущие вожатые  получают первые уроки педагогики.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: 123 | Дата: 07.11.2018

 В рамках образовательного проекта «Культурная суббота» обучающиеся 9-х классов средней школы г. Городище посетили музеи г. Пензы: Пензенский государственный краеведческий музей, литературный музей, Пензенскую областную картинную галерею им. Савицкого. Интерес у обучающихся вызвал книжный магазин «Читай город», где дети приобрели художественную литературу русских классиков. Посетили монумент воинской и трудовой славы. Экскурсия была насыщенной и запоминающейся.

... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: 123 | Дата: 07.11.2018

В первый день работы лагеря ребята детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Олимп» средней школы р.п. Чаадаевка познакомились с техникой безопасности, с правилами нахождения в лагере, разделились на отряды,  а также оформили отрядные плакаты. После обеда в сопровождении воспитателей дети посетили клуб «Искорка», где для них была подготовлена развлекательная программа «Самый ловкий».

Детском оздоровительном лагере «Сказочный мир» школы № 1 с. Средняя Елюзань было проведено мероприятие к «Всемирному дню борьбы с пневмонией». Был проведен информационно просветительский час с просмотром презентации.

В пришкольном лагере «Солнышко» школы с. Верхняя Елюзань ребята вместе со своими воспитателями провели мероприятие «Придумай себя сам», на котором подготовили отрядные уголки, придумывали название отряда, девиз. После обеда дети удивили своими талантами. Все отряды подготовили номера для праздника «Открытие смены».

  ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: 123 | Дата: 07.11.2018

В целях организации отдыха, оздоровления детей в осенние каникулы 2018 г. на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района функционируют 13 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдыхают 416 детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на различных видах профилактического учета.

С целью осуществления контроля за деятельностью пришкольных лагерей 7 ноября 2018 года специалистом Отдела образования Натальей Масловой проведена проверка посещаемости, организации питания, соблюдения санитарно-гигиенических требований.

В рамках работы лагерей организованы различные творческие, познавательные, спортивные игры; тренинги, викторины, способствующие развитию ребят, вовлечению в коллективные дела и  содержательному досугу учащихся.

В ходе посещения установлено: работа в лагерях организована в соответствии с планом, соблюдается режим дня, дети обеспечиваются полноценным 3-х разовым питанием.

... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: 123 | Дата: 07.11.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz