Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 02

В средней школе с. Канаевка 2 ноября  2018 г. состоялась церемония посвящения в первоклассники 15 учащихся 1 класса.

Два месяца прошло с тех пор, как прозвучал их самый первый в жизни школьный звонок. Ребята уже успели адаптироваться к новым условиям, привязаться к своим первым учителям, подружиться с одноклассниками. Вчерашние дошколята почувствовали себя настоящими школьниками, наступила пора посвятить их в первоклассники!

  Эта веселая и вместе с тем серьезная церемония состоялась вместе  со сказочными героями, первоклассники отправились в волшебную страну Знаний. Первоклашки пели песни, читали стихи, танцевали, участвовали в конкурсах вместе с родителями, дали клятву помогать друг другу, быть честными и хорошо учиться, чтобы с гордостью носить звание школьника.   Со вступлением в новый, ответственный школьный этап малышей поздравила директора школы Наталья Ледина. На празднике посвящения каждый ребёнок получил диплом и памятный подарок.

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» 2 ноября 2018 года на базе средней школы  г. Городище прошел муниципальный этап игры «Креатив - бой», организованный педагогами учреждения дополнительного образования  Городищенского района и Отделом образования Городищенского района. В игре приняли участие 11 команд школ района. Лучшими стали команды «Эрудит» (средняя школа № 1 с. Средняя Елюзань)-1 место, «Формула успеха» (средняя школа с. Верхняя Елюзань)- 2 место, « NON  STOP» (средняя школа г.Сурска) – 3 место.


... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, красивая музыка, озорные танцы и песни, звонкий смех воспитанников.

Вот и в первых числах ноября в детском саду № 4 г. Городище прошли утренники, посвященные золотой красавице Осени: «Осень, осень, в гости просим!». Несмотря на осеннее ненастье за окно, в музыкальном зале царила теплая доброжелательная атмосфера радости и веселья. Дети всех разновозрастных групп знакомились с гостьей Осенью, пели ей песенки, рассказывали стихи, играли в веселые игры, водили хороводы. А танцы с зонтиками под листопадом осенних листьев вызывали  восторг и умиление у гостей воспитанников: мам и бабушек, пап и дедушек. Праздник осени удался на славу.

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018

1 ноября 2018 года в средней школе г. Сурска прошло мероприятие, посвящённое открытию Мемориальной доски Заслуженному учителю РСФСР директору Сурской средней школы Кормушину Геннадию Ивановичу.

Торжественная церемония началась у центрального входа школы, где присутствовали почётные гости, учителя, ветераны педагогического труда, выпускники школы, жители г. Сурска.

Старшеклассники представили литературно-музыкальную композицию о Геннадие Кормушине. Почётное право открыть Мемориальную доску предоставлено учителям-ветеранам Игониной Любови Александровне и Димитровой Любови Дмитриевне.

В актовом зале школы гости ознакомились с новой экспозицией для школьного музея, посвящённой жизненному пути Геннадия Ивановича, подготовленной педагогами школы, а учителя – ветераны поделились своими воспоминаниями о работе под руководством Геннадия Кормушина.

Завершилось мероприятие заседанием Совета ветеранов.


 

... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018

На звание «Столица Тотального диктанта – 2019» претендуют 14 городов, в числе которых один зарубежный: Вологда, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Москва, Омск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Уфа и Таллин. У Пензы есть все шансы стать официальной столицей акции «Тотальный диктант»-2019. Нужна ваша поддержка!

Голосование уже началось и продлится до 19 ноября. 2 февраля станет известен победитель. В ваших силах помочь родному городу выйти в финал и стать первым: тогда именно из Пензы автор текста диктанта (кто это, пока не разглашается) будет читать его в прямом эфире.

«В этом году у каждого жителя России и мира есть возможность повлиять на судьбу проекта и выбрать столицу Тотального диктанта. Каждый из 14 претендентов достоин звания главного города акции и приезда автора, который продиктует текст на главной площадке новой столицы. Но только посетители нашего сайта смогут определить исход соревнования, отдав голос за родной или любимый город. Голосование продлится три недели, и мы ожидаем интересную, напряжённую и честную борьбу», — рассказала руководитель проекта Ольга Ребковец.

Голосовать за полюбившийся город можно раз в сутки на сайте Тотального диктанта. Все, кто проголосует в течение пяти дней подряд, бесплатно получат электронную книгу от портала Litres.ru (для этого голосовать нужно через аккаунт, привязанный к электронной почте, а не к соцсетям).

Напомним, в июне эксперты Тотального диктанта запустили онлайн-курс по русскому языку.

... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018

В соответствии с Положением о проведении аттестации муниципальных служащих Отдела образования Городищенского района Пензенской области и согласно утвержденному графику на 2018 год в Отделе образования Городищенского района 31 октября  2018 года состоялась аттестация муниципального служащего.

По решению комиссии аттестация муниципального служащего проводилась в форме тестирования по вопросам связанным со знанием основ организации и прохождения муниципальной службы и муниципального управления, русского языка, навыков владения информационными технологиями необходимыми для  работы в профессиональной служебной деятельности.

При проведении аттестации учитывались профессиональные знания, опыт работы, эффективность и результативность выполняемой работы по контролю за организацией охраны труда в образовательных организациях, текущему и капитальному ремонтам, соблюдению и выполнению требований антитеррористической и противопожарной безопасности.

По результатам аттестации аттестационной комиссией принято решение о соответствии муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018


В  Многофункциональном молодежном центре Пензенской области состоялся Областной конкурс музеев в миниатюре «Комсомольский чемодан», посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Учащиеся 11 класса средней школы с. Нижняя Елюзань Керженова Эльмира и Зенюкова Алсу (руководитель Эльмира Сайфетдинова) представили работу «Листая славные страницы комсомола». В своем выступлении они отразили биографию бывшей комсомолки Мягбули  Севастополевой.

Мягбуля Мухамешиновна вступила в ряды комсомольской организации в 1972 году и до сих пор сохранит комсомольский билет.

Мягбуля Мухаметшиновна, работая старшей пионерской вожатой, являлась  членом комсомольской организации школы и ей доверяли такую важную работу как подготовка старших школьников к вступлению в комсомол. Под её руководством учашиеся школы вступали в комсомольскую организацию.  Всю свою жизнь Мягбуля Мухаметшиновна  посвятила детям и это во многом заслуга комсомола. Как педагог и комсомольский работник  наша героиня  не раз награждалась грамотами  и медалями. Большинство бывших комсомольцев вспоминают годы, связанные с комсомолом, как лучшее время своей жизни. Время, овеянное романтикой молодости, мечтами, надеждами, благородными порывами, отмеченное бескорыстной и светлой дружбой. Так вспоминает свои  комсомольские годы и Мягбуля Мухаметшиновна.

... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018

В рамках образовательного проекта «Культурная суббота» и в целях формирования бережного отношения к культурному наследию своей Малой Родина для учащихся 1-11 классов средней школы г. Городище был организован показ и обсуждение документального фильма «Добро пожаловать в Пензу». После просмотра была организована викторина «Пенза и ее достопримечательности».  Ребята узнали о том, что в Пензе существует Мост «Дружбы», парк современных скульптур на Чистых прудах и много других интересных мест.

... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz