Вторник, 16.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 10
 

10 октября 2018 года в средней школе  г. Сурска прошло мероприятие, посвящённое открытию Мемориальной доски Герою Отечества Плотникову Михаилу Ивановичу.

Оно началось с торжественной церемонии у центрального входа школы, где присутствовали почётные гости: Председатель регионального Российско-военного исторического общества Олег Ягов, Председатель Совета Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории, историографии и археологии Пензенского Государственного Университета Сергей Белоусов, депутаты Собрания представителей Городищенского района и г. Сурска, общественность и жители города.

Старшеклассники представили литературно-музыкальную композицию о герое Первой мировой войны, легендарном человеке, полном Георгиевском кавалере, лётчике-авиаторе, нашем земляке Плотникове Михаиле Ивановиче. Почётное право открыть Мемориальную доску предоставлено Председателю регионального Российско-военного исторического общества Олегу Ягову и родственнице героя, Татьяне Плотниковой.

Затем гости посетили школьный краеведческий музей, где ознакомились с новой экспозицией, посвящённой жизненному пути Плотникова Михаила Ивановича, подготовленной членами клуба «КЛИО» под руководством учителя истории Елены Корчашкиной.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов активистами школьного музея к памятнику на могиле  полного Георгиевского кавалера Плотникова Михаила Ивановича.

   ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: 123 | Дата: 10.10.2018

Обучающиеся 5 класса школы с. Нижняя Елюзань 8 и 9 октября принимали участие в независимом тестировании по русскому языку и математике. Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников» и рассматривается как одна из форм независимого стартового контроля качества подготовки учащихся 5-х классов по русскому языку и математике за курс начальной школы с целью определения уровня их готовности к освоению образовательной программы основного общего образования.

... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: 123 | Дата: 10.10.2018

Музыкальный руководитель детского сада "Лесная  сказка" р.п. Чаадаевка Кобозева Роза с 24 сентября по 6 октября  прошла очередные курсы повышения квалификации по программе "ФГОС ДО: современные  подходы к  музыкальному развитию дошкольников". На данный момент обучение проходит воспитатель  Моисеева Марина по программе "Обновленные  подходы к педагогической практике работы с детьми раннего возраста на основе ФГОС ДО".

В течение всего учебного года педагоги повышают  свою компетентность на Педсоветах, семинарах-практикумах  и консультациях. Так же в рамках  плана по прохождению курсов  по повышению квалификации каждые 3 года  педагоги проходят  обучение в ГАОУ ДПО "Институте регионального развития Пензенской области".

... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Дата: 10.10.2018

В образовательных учреждениях Городищенского района в течение 2018-2019 годов, в рамках урочной, внеурочной работы, на факультативах и классных собраниях, пройдет просмотр отечественных художественных и документальных фильмов, в том числе о Пензенской области.

Перечень фильмов, рекомендованных для просмотра учащимися школ, сформирован Министерством образования Пензенской области совместно с Министерством культуры и туризма Пензенской области и Институтом регионального развития Пензенской области с целью просмотра и обсуждения на факультативных занятиях в общеобразовательных организациях. Данные фильмы размещены в свободном бесплатном доступе на портале «Культурное наследие России».

Кроме художественных фильмов в Перечень вошли также документальные фильмы о Пензенской области цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область», созданные при поддержке Российского военно-исторического общества. Эти документальные фильмы размещены в свободном бесплатном доступе на портале «Туризм и отдых в Пензенской области». 

Перечень фильмов, рекомендуемых к просмотру,  здесь.

... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: 123 | Дата: 10.10.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz