Четверг, 28.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 20

В Городищенском районе  20 апреля 2018 года на центральной площади г. Городище прошёл районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018». В этом году более 40 учащихся из 9 общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе.

«Безопасное колесо» - это ежегодный конкурс с испытаниями, который проходит среди юных инспекторов движения общеобразовательных учреждений.

Главные его цели – совершенствование работы по предотвращению дорожно – транспортных происшествий, формирование у участников культуры здорового и безопасного образа жизни.  

Жюри, в состав которого входили и сотрудники ГИБДД, проводили проверку теоретических и практических знаний у учащихся по правилам дорожного движения, тестирование на оказание первой медицинской помощи, а также соревнования по вождению велосипеда.

 Участники соревновались в конкурсе творческих выступлений, который в этом году был посвящен 45-летию создания движения ЮИД.

Победу в районном конкурсе «Безопасное колесо – 2018» одержала команда средней школы №1 г. Городище, она примет участие в областном этапе конкурса. 2 место заняла команда средней школы с. Канаевка, 3 место – команда средней школы с. Верхняя Елюзань.

Команды награждены грамотами Отдела образования Городищенского района и подарками.


Просмотров: 346 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2018

В общеобразовательных учреждениях Городищенского района  полным ходом идут весенние работы.

На уроках биологии и технологии в теплице школьники получают теоретические и практические навыки: знакомятся с овощами их пользой для человека, как источников витаминов. Осваивают технологию выращивания рассады, проводят практические занятия и опыты, овладевают умениями и навыками по уходу за растениями.

    Теплица необходима  для того, чтобы школьная столовая была обеспечена овощами, а  это - полноценное и сбалансированное питание. В   теплицах  выращиваются: лук и зелень, морковь, капуста, картофель, свекла, огурцы, помидоры, кабачки и тыква. Учащиеся попробуют самостоятельно вырастить экологически чистые овощи, богатые витаминами.

 

Просмотров: 329 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz