Среда, 24.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 10

Сотрудниками детской юношеской спортивной школы Городищенского района 10 апреля 2018 года проведен рейд по проверке досуговой занятости несовершеннолетних.

Цель рейда - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика противоправных деяний.

Осуществлена проверка мест массового скопления и отдыха молодежи. Фактов нахождения несовершеннолетних лиц, в том числе, находящихся в состоянии опьянения, не установлено.

В ходе рейда с подростками была проведена профилактическая беседа.

Отдел образования Городищенского района напоминает родителям о необходимости соблюдения закона, и повышение бдительности при нахождении вне дома в позднее вечернее время, строгом контроле за временем возвращения с прогулки их несовершеннолетних детей.

 

Просмотров: 283 | Добавил: 123 | Дата: 10.04.2018

По поручению Главы администрации Городищенского района Александра Водопьянова, данном на оперативном совещании по благоустройству 6 апреля 2018 года, в образовательных учреждениях Городищенского района прошли субботники по уборке территорий дворов школ и детских садов.

Учащиеся вместе с классными руководителями привели в порядок школьный дворик и прилегающую к нему территорию:  классные коллективы раскидали снег, убрали мусор.

Экологический  субботник не обошёл стороной и детские сады, в нем приняли участие сотрудники дошкольных учреждений.

Субботники прошли плодотворно. Общие мероприятия, особенно по природосбережению не только сплачивают детские коллективы, но и воспитывают у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Просмотров: 330 | Добавил: 123 | Дата: 10.04.2018

 В целях предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних в том числе со смертельном исходом из-за вдыхания газа из баллона для портативной горелки, в основной школе с.Павло-Куракино прошло общешкольное родительское собрание на тему:"Токсикомания газом среди подростков - опасный способ влиться в компанию". Ознакомили родителей с причинами употребления газа подростками и последствиями употребления  для растущего организма. Были розданы памятки для родителей, которые помогут в общении со своими детьми.
Просмотров: 442 | Добавил: 123 | Дата: 10.04.2018

Одной из главных задач дошкольной образовательной организации является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара и чрезвычайной ситуации, в детском саду «Василёк» с. Архангельское  проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания.

С сотрудниками дошкольного образовательного учреждения заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара.

С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара?».

Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников организации и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара и ЧС.

Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Эвакуация прошла быстро - от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.

Учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.Объектовая тренировка была завершена подробным анализом полученных результатов. Были отмечены плюсы, выявлены недостатки.

Просмотров: 316 | Добавил: 123 | Дата: 10.04.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz