Суббота, 20.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 02
Стартовал ежегодный областной фестиваль-конкурс «Успешная семья».
       Целью конкурса является пропаганда укрепления института семьи, повышение престижа здоровой, успешной, творческой семьи, здорового образа жизни, распространение положительного имиджа многодетной семьи и ответственного родительства.

Муниципальный этап конкурса, на котором определяются семьи - участники второго (межрайонного) этапа, прошел в Городище 28 февраля. В конкурсе приняли участие 7 семей, представляющих образовательные организации Городищенского района:

- Уразаевы - МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань;

-  Кадеровы - МБОУ СОШ №2 с. Средняя Елюзань;

- Кузгуновы - МБОУ СОШ с. Нижняя Елюзань;

- Назировы - МБОУ СОШ с. Верхняя Елюзань;

- Сотины - МБОУ СОШ с. Канаевка;

- Науман - МБОУ СОШ №1 с. Архангельское;

- Ремзины - МБОУ ООШ г. Сурск.

В этот день перед зрителями и строгим жюри выступали те, для кого верность вечным человеческим ценностям и традициям старшего поколения - образ жизни, а не пустой звук. Если в доме царит взаимопонимание, доверие и тепло, то это настоящее счастье. Именно это демонстрировали конкурсанты в ходе фестиваля.

В каждой семье, как и в государстве, есть свои традиции, устои, реликвии. Все это было представлено участниками в рамках задания "Семейный калейдоскоп". Так, в фойе РДК были установлены стенды с девизами и интересными фотоматериалами обо всех чадах и домочадцах. Столы пестрели поделками, изготовленными конкурсантами.

В ходе выполнения задания  «Это моя семья!» конкурсанты на сцене, с использованием музыкальных, видео-свето-презентационных средств, декораций и костюмов представляли визитную карточку семьи, отражающую важные этапы ее жизни, демонстрирующую взаимоотношения между ее членами, семейные достижения и планы.

Выполняя  задание  «Твори добро другим во благо!», со сцены  участники конкурса демонстрировали видеоролик о семейном добровольческом деле, инициативе, идее.

Зрителям были представлены социальные видеоролики, в которых были освещены различные добровольческие дела, их позитивная реализация с участием всей семьи.

По итогам выполнения конкурсных заданий и представленного материала самой успешной была признана семья Назировых.

Все участники конкурса были отмечены в разных номинациях: «Хранители семейных традиций» - семья Козгуновых;  «Копилка семейных реликвий» - семья Сотиных;  «Территория детства» - семья Науман; -«Добровольчество – стиль жизни» - семья Кадеровых;  «От всего сердца» - семья Ремзиных; «Семейная изюминка» - семья Уразаевых.

Межрайонный этап конкурса состоится 16 марта 2018 года в г. Городище. Здесь в конкурсах примут участие по одной семье от муниципальных районов: Городищенского, Кузнецкого, Неверкинского, Камешкирского, Лопатинского, Сосновоборского, Бессоновского, Лунинского и Шемышейского.

Финал конкурса состоится в последней декаде апреля 2018 года в форме фестиваля творческих выступлений семей. В нем примут участие 15 семей, занявших 1 и 2 места на межрайонных этапах.

По итогам финала семья-победительница представит регион на фестивале «Успешная семья Поволжья».

Пожелаем участникам финала успехов!

... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2018

  На базе средней школы №1 г. Городище прошел  муниципальный этап областной  научно – практической  конференции школьников «Старт в науку» и  «Мои первые исследования» для учащихся 4 классов.

  В конференции « Старт в науку» приняли участие 62 школьника 7-11 классов,  участников  конференции «Мои первые исследования» -30 человек .

 Цели  конференции направлены на  активизацию и пропаганду научных знаний, раннюю профессиональную ориентацию школьников, привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе, на развитие у учащихся творческого мышления, умений и навыков самостоятельной работы, выявление  талантливых и одаренных учащихся.

 Конференция проводилась по  секциям «Краеведение», « Окружающий мир» («Человек и животные» , «Растительный мир»),  «Лингвистика», «Литературоведение»,«Математика»,  «Физика», «Химия»,»Биология» «Информатика», «Экология», «Технология».

 Тематика исследовательских работ разнообразна и интересна. Школьников интересуют вопросы  языкознания и литературоведения, математические  и геометрические  термины, способы   защиты  информации, они исследуют проблемы экологии и рационального развития сельского хозяйства, инфраструктуру села и города.  Не остается в стороне  и   поисковая работа по изучению  подвига народа нашего района  в годы  Великой  Отечественной войны.

 Лучшие исследовательские  работы учащихся  по рекомендациям  членов жюри будут  направлены  для участия в областной научно – практической конференции  школьников  в  г. Пензе.

... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz