Среда, 24.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 24

В дошкольных учреждениях района ведется большая работа по муниципальным  проектам, одним из которых является проект «Моя малая Родина». В рамках этого проекта  в детском саду «Лесная сказка» районного поселка Чаадаевка прошло  родительское собрание «Традиции и обычаи семьи», которое проходило в нетрадиционной форме открытого диалога.   Родители делились своим опытом  общения с детьми, основанным на семейных традициях и обычаях.    В каждой  семье опыт воспитания детей оригинален и неповторим. Традиции семейного воспитания также были представлены в форме  презентаций семейных фотоальбомов «О здоровом образе жизни» (семья Амелиных), выставки поделок и увлечений.Одна из экспозиций «Вышивка  крестиком» (семья учителя – логопеда  Татьяны Кондиковой) вызвала наибольший интерес- отслеживается связь поколений от прабабушки до правнучки.


... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: 123 | Дата: 24.10.2017

19 октября в школе с.Чаадаевка с целью организации взаимодействия педагогов и родителей по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание «Профилактика ДТП» с приглашением инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД по ГОродищенскому району Татьяной Волковой.

Она довела до родителей информацию об уровне детского дорожно-транспортного травматизма в Городищенском районе, провела анализ причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием детей и подростков, в том числе с детьми-пешеходами и в тёмное время суток. Рассказала о возможных правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей. Ознакомила родителей с изменениями в пункте 4.1. Правил дорожного движения Российской Федерации, касающимися использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами (световозвращателями) и разъяснила родителям способы и правила применения световозвращателей. Затем был показан фильм, где на практике продемонстрирована необходимость использования данных элементов.

Просмотров: 407 | Добавил: 123 | Дата: 24.10.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz