Пятница, 29.03.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 16
В детском саду "Солнышко" г.Сурска проведено осеннее развлечение с детьми 1 младшей группы "Осень золотая в гости к нам пришла".  В гости к детям приходила Красавица осень, малыши танцевали, играли и пели песенки про осень.В завершении мероприятия гостья подарила детям яблоки.



Просмотров: 395 | Добавил: 123 | Дата: 16.10.2017

Все мне мило, и, словно в новинку-

Не пройдешь мимо нашей красы!

Я пишу о простейшей травинке

В бриллиантовых блестках росы.

В.Лазарев.

В целях реализации проекта «Культурная суббота» и воспитания любви к Малой Родине 14 октября в школе с.Чаадаевка состоялась творческая встреча с пензенским поэтом, членом Союза писателей России Владимиром Лазаревым. Поэзия Владимира Лазарева учит нас гордиться своей малой родиной, ведёт нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

В начале мероприятия с жизнью и творчеством поэта ребят познакомил внучатый племянник Владимира Николаевича, ученик 5 класса Ярослав Дегтярь. Затем ученики прочитали наизусть наиболее понравившиеся стихотворения поэта-земляка. Владимир Лазарев рассказывал о себе, читал свои стихи. Поэт заворожил всех. Он очень располагающий к себе человек. И какой разносторонний! Ребята слушали его стихи в благоговейной тишине. Его обаяние действовало само по себе, без усилий. Ведь в стихах душа поэта нараспашку. Его стихотворения о маме полны такой трепетной, такой неизмеримой и глубокой любви к родному человеку, что просто замирает сердце, и непроизвольно текут слёзы. Большое впечатление на учеников произвели стихотворения о Малой Родине. Его стихи до боли пронзительны, полны тонких наблюдений и любви ко всему окружающему. В его стихах оживает калиновый куст, шумит березовая роща, летает ласточка у родного дома, предстаёт перед нами красота родного края. Благодаря способности Владимира Лазарева тонко чувствовать индивидуальное и характерное, перед слушателем воочию предстают картины, нарисованные поэтом. А когда были прочитаны стихи, посыпались вопросы ребят: «А как рождаются стихи?», «А есть ли у вас любимое стихотворение?», «Кто ваш любимый поэт?», «Как учились в школе». Поэт с удовольствием отвечал на вопросы учеников. В заключение встречи присутствующие почитатели таланта Владимира Лазарева высказали слова благодарности за его творчество, связь с родной землей, пожелали поэту доброго здоровья и неиссякаемой энергии. Ребята подарили поэту цветы и фотоколлаж с уголками родного села и отчего дома.


Просмотров: 469 | Добавил: 123 | Дата: 16.10.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz