Пятница, 19.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 09
В детском саду №1 г. Городище в младшей группе №9 прошло развлечение "Веселые кубики". Дети выполняли физические упражнения, игровые поручения и задания с кубиками. Малыши с интересом играли и строили яркие постройки: "Строим дом большой с крылечком", "Башня", "Забор".
Просмотров: 392 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017

Ученики 3 класса школа- детский сад р.п. Чаадаевка под руководством учителя Беловой Натальи Геннадьевны продолжают участвовать в метапредметных онлайн-олимпиадах на платформе Учи.ру. В сентябре дети участвовали в "Дино-олимпиаде". Мусретова Аниса награждена дипломом победителя, остальные дети отмечены похвальными грамотами, Наталья Геннадьевна получила благодарственное письмо за помощь в проведении олимпиады.

Просмотров: 721 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017

  В рамках апробации проекта « Культурная суббота» 29 сентября 2017 года педагогический коллектив школы с. Верхняя Елюзань совершил туристическую поездку в город Москва с посещением исторических мест древнего города. В программу экскурсии входило посещение Московского Кремля, Соборной мечети, культурно-исторического комплекса Царицыно и Московского драматического театра.

  Учащиеся с педагогами с огромным интересом рассматривали  главную башню Кремля - Спасская башня, построенная в 1491 году. Она по праву считается самой красивой из башен.  С замиранием сердца шли по Троицкому мосту, через Троицкую башню в Кремль. Посещение столичной Красной площади – традиция, сложившаяся на заре существования Московского Государства. Дойдя до середины, каждый уважающий себя турист останавливает свой взгляд на площадной доминанте – Ленинском мавзолее, чей суровый красно–черный гранитный фасад скрывает, пожалуй, «главное тело» Страны Советов, пережившее своего хозяина на многие десятилетия. Мавзолей вождя окружен могилами самых ярых товарищей по партии, соратников, близких по духу и времени.

  Следующим пунктом  культурной программы было посещение Соборной мечети .  В музее мечети нас встретил экскурсовод, который рассказал историю соборной мечети, про её строительство, реликвии и предметы, принадлежащие музею и о том, как выглядят молельные залы, музей, главный купол, покрытый сусальным золотом, люстра, над которой трудились 50 турецких мастеров. При виде мечети чувство восхищения переполняет от величия и красоты. Это абсолютно уникальный и неповторимый исламский стиль. В облике Соборной мечети, в её минаретах можно увидеть элементы и казанской башни Сююмбике и Спасской башни Московского кремля. И в то же время – это восточный стиль с его богатыми орнаментами и узорами, куполами. Все вместе создает неповторимый стиль мечети многонациональной страны с её богатым многогранным культурным и историческим наследием.

  Вторая часть экскурсии проходила на территории культурно-исторического комплекса, дворцово-паркового ансамбля Царицыно, который был заложен по велению императрицы Екатерины II в 1776 году. Мы посетили музей Большого дворца, совершили пешую прогулку по парку Царицыно, были поражены его великолепными прудами и древними аллеями. Большое впечатление на нас произвел «Поющий световой фонтан».


«Культурная суббота» завершилась посещением Московского драматического театра, где нашему взору был представлен спектакль « Старший сын» .
 Экскурсия позволила получить новые знания. От всего педагогического коллектива  выражены слова благодарности в адрес директора школы М.Я. Тачуковой за организацию столь интересной и познавательной  поездки.

Просмотров: 429 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017

В целях ознакомления детей с трудом дворника, а также формирования желания помощи взрослому, 05.10.17 во время дневной прогулки дети старшего возраста с педагогом Натальей Шиндиной наблюдали за работой Александра Прохорова, рассматривали орудия труда и узнали о садовых граблях , а затем оказали помощь в сборе листвы на территории детского сада.
Просмотров: 420 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017


https://docviewer.yandex.ru/view/35016543/htmlimage?id=13r7-h78br24jrlcd4np47uexx988ffaz2cnjx8c6wurv0umonf7zx1u470tkdv7gsafmfc9b7z7xn73bwdvxnanow67w8nokpvpfkk0&name=image-FqubCS2M2RijSMySOj.jpg

В целью обеспечения безопасной жизнедеятельности обучающихся и сотрудников школы №2 с. Средняя Елюзань было проведено тренировочное занятие, а затем 4 октября - тренировочная эвакуация школьников и работников школы.

Эвакуация прошла чётко и организованно.Учителем ОБЖ Бахтеевым И.К. проведён открытый урок в 8-а классе по теме: «Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности. Обеспечение личной безопасности при пожарах».


Просмотров: 344 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017

Детский сад у нас хорош, лучше сада не найдёшь.

Обойди хоть весь район, лучшим будет всё же он.

 Кто ответит, почему же так красиво все вокруг?

И куда мы не посмотрим – слева друг и справа друг!

Очень весело сегодня, песни звонкие звучат.

Потому что день рожденья отмечает детский сад.

... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017

5 октября 2017 года школа  №1 с.Средняя Елюзань была полностью погружена в эпоху дворянства и купечества. Обучающиеся 10В класса совместно с классным руководителем Кленковой М.Я. помогали поддерживать эту атмосферу на протяжении всего праздника. Торговые ряды были наполнены яствами домашнего приготовления. Здесь, конечно же, не обошлось без участия активных родителей. Все классы постарались на славу, столы были оформлены оригинально, по-осеннему, с элементами старины. В зависимости от того, как обучающиеся видят и чувствуют красоту осени, они постарались передать это в своих рисунках, композициях и костюмах. Песни, пляски, герои напоминали настоящую народную ярмарку.

Просмотров: 385 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017

Нет, я не Байрон, я другой,

Еще неведомый избранник,

Как он, гонимый миром странник,

                                                                                                                    Но только с русскою душой

Первого октября 2017 года обучающиеся 7-В класса школы № 1 села Средняя Елюзань посетили Тарханы. Дети узнали много нового о поэте. Они остались довольными от увиденного, показав свою гордость в том, что М.Ю. Лермонтов – наш земляк.



Просмотров: 401 | Добавил: 123 | Дата: 09.10.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz