Четверг, 25.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 03

В сентябре двое сотрудников детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка были награждены почетными грамотами. За многолетний и добросовестный труд награждена  почетной грамотой Главы администрации Городищенского района помощник воспитателя Агафонова Надежда, за творческий подход к воспитанию подрастающего поколения и за активную жизненную позицию грамотой Начальника Отдела образования Городищенского района Чехнева Надежда.
Просмотров: 395 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

В школе села Верхний Шкафт прошел конкурс "Краски осени". Обучающимися были представлены работы из природного материала, поделки из овощей и букеты из последних осенних цветов. Победителями конкурса стали ученики начальной школы Тюрмер С. и Погодина Д. Среди обучающихся среднего звена победили Чернов Н. и Жукова А.


Просмотров: 330 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

В целях ознакомления с природой осенью во время прогулки  педагог детского сада "Колосок" с. Чаадаевка  Наталья Шиндина познакомила своих воспитанников с осенним явлением природы - листопадом. Детям довелось прослушать шелест листьев под ногами, а затем вместе с педагогом сами создавали листопад.
 
Просмотров: 360 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

Раннее выявление социально-неблагополучных сетей является одной из важнейших форм первичной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ежегодно в начале учебного года в селе Верхняя Елюзань Городищенского района создается банк данных детей, посещающих образовательное учреждение. Составляется социальный паспорт класса и школы. Выявляются социально-бытовые условия проживания семей администрацией школы, классными руководителями, психологом. С семьями используются такие формы, как наблюдение, беседа, анкетирование, психологическая и социальная диагностика, посещение семей с целью выявления семейного неблагополучия.

Администрацией школы, психологом, инспектором по охране прав детства проанализирован социальный паспорт школы на 2017-2018 учебный год. Выявлены и поставлены на внутришкольный учет неблагополучные семьи, дети «группы риска». Разработана и утверждена программа по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите прав обучающихся. Директором школы М.Я. Тачуковой даны четкие указания ответственным лицам по профилактике.

Просмотров: 302 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

В рамках реализации проекта "Вагон знаний" ученики 6-7 классов 30 сентября совершили увлекательную поездку в г. Самару. Уже в поезде ребята попали на интерактивные уроки истории, литературы, географии Пензенской и Самарской областей. Веселые аниматоры провели квест по разным предметам. Затем путешествие продолжили по г. Самаре, посетив все памятные места города. Изюминкой экскурсии был урок астрономии в музее авиации и космонавтики. Ребята увидели настоящую ракету, различные космические спутники, узнали устройство ракета-носителя и попробовали еду для космонавтов. Юные путешественники получили массу положительных эмоций и много новых знаний!

Просмотров: 303 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

В рамках Акции "Улыбку прохожему с рецептом счастья", приуроченной к Дню рождения смайлика , воспитанники филиала детского сада  «Солнышко» г. Сурска в селе Старые Турдаки раздавали весёлые смайлики с пожеланиями и дарили хорошее и позитивное настроение родителям и всем прохожим.

Просмотров: 375 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

В рамках Всероссийской образовательной акции "Большой этнографический диктант" с целью привлечения внимания общества к вопросам этнической грамотности населения в школьном музее лидерами творческого объединения "Активисты школьного музея" был оформлен этнографический уголок "Памятные места Пензенской области", где представлены особенности проживания и культуры народов Пензенского края. В сентябре 2017 года руководителем музея Еленой Корчашкиной была проведена экскурсия в 5-х классах, на которой ребята познакомились с народностями, проживающими на Пензенской земле, их культурой, национальными особенностями.
Просмотров: 331 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

 В рамках проекта «Культурная суббота» и с целью знакомства учащихся с родовым имением М.Ю. Лермонтова, его историей, а также с целью воспитания уважения к великому культурному наследию России 30 сентября обучающиеся среднего звена посетили Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы». В программу экскурсии входило посещение дома - музея М.Ю.Лермонтова, церкви Марии Египетской, дома ключника, людской избы, церкви Михаила Архистратига и фамильной часовня Арсеньевых, где похоронен М.Ю.Лермонтов. Ребята побывали в траншее, месте военных игр маленького Миши. Посетили парк и увидели дуб, посаженный Михаилом Лермонтовым.
Просмотров: 477 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

В соответствие с календарем региональных массовых мероприятий с обучающимися на 2017 -2018 учебный год, по согласованию с Министерством образования Пензенской области, 30 сентября и 1 октября 2017 года в столице Сурского края состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся памяти В.Н.Горбункова.

В данных стартах приняли участие юные ориентировщики МБОУ ООШ с.Павло-Куракино (тренер Александр Сергеевич Мусинов). В первый день на дистанции «кросс-выбор» лучшими из команды стали Дарья Колина – 1 место, Дарья Никитина -2 место. Во второй день соревнований с общего старта 1 место занял Алексей Захаров, 2 место у Дарьи Никитиной. Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов.


Просмотров: 353 | Добавил: 123 | Дата: 03.10.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz