Пятница, 26.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 27

 В детском саду «Василёк» села Архангельское в средней группе продолжается работа по нетрадиционной технике рисования. Дети раскрашивали цветы (астры) и контур вазы методом тычка.

 Астры были изображены в виде кругов. Для работы использовались акварельные краски и тонкая кисточка (№3). Воспитанники закрепили умение правильно держать кисть, представление о цвете и геометрических формах – круг.

  

Просмотров: 338 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2017

   

25 сентября в школе р.п.Чаадаевка учитель географии Татьяна Асташкина провела с пятиклассниками  урок по теме «Современная география».

На уроке ребята узнали о современных географических исследованиях, познакомились с именами известных российских ученых, таких как В.В. Докучаев, А.И. Воейков, Л.С. Берг. Узнали, как создаются современные карты, почему карту называют «языком» географии.

В заключение урока каждый ученик выбрал маршрут путешествия по планете с помощью интернета.

Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2017

25 сентября в школе р.п.Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова учитель географии Татьяна Асташкина провела в 6 классе урок-практикум на местности.

Обучающиеся проводили глазомерную съемку местности, для чего принесли планшеты с прикрепленными к ним бумагой и компасом, визирную линейку, карандаш, ластик и булавку. Во время работы расстояние измеряли шагами и на глазок. Все ребята хорошо справились с заданием.Школьники получили практические навыки работы с планом.

 

Просмотров: 361 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2017

  С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий; общения несовершеннолетних на «запрещенных» сайтах; предотвращения несчастных случаев с подростками, в школе р.п.Чаадаевка оформлены «Уголки безопасности», где ребятам предложены выписки из правил дорожного движения; правила управления велосипедом, скутером, мопедом. Без внимания не оставлена безопасность и на железной дороге.

  Ежедневно ученики читают яркие листовки, помня о безопасности на улице.


Просмотров: 988 | Добавил: 123 | Дата: 27.09.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz