Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 09

В г.Пензе завершился финальный этап соревнований "Школьная футбольная лига" сезона 2016-2017 года. В течение нескольких дней команды юношей и девушек из разных районов, городов области боролись за звание победителей и за путевки в следующий раунд турнира, который проходит в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». За время реализации этого спортивного проекта в нашей школе сформировались сильные команды юных футболистов. Четыре команды юношей и девушек пробились на областной уровень. В первый день игр юноши 2005 – 2006 г.р. под руководством тренера Дашкина Кязыма Летфулловича, обыграв команды из Мокшана и Камешкира, заняли 3 место. А 6 января наши футболисты 1999-2000 г.р. с тренером Бахтеевым Исхаком Кяшафовичем снова в Пензе. Нелегко досталась победа юниорам. Все встречи ребята проводили с максимальной отдачей сил. В первой игре с командой из Бессоновки наши спортсмены проигрывали 3:1. Но после первого тайма собрались и выиграли со счетом 4:3. Обыграв команды из Р.Камешкира и г.Пензы (ЛСТУ), вышли в финал. Самая сложная игра была впереди с сильнейшей командой из Каменки. Закончив игру вничью в основное время, ребята все-таки с пенальти пробили победный мяч в ворота соперника. показали свой характер, своё стремление победить и сделали это. Кубок «Школьной футбольной лиги» уехал в Среднюю Елюзань. Теперь наши футболисты представят Пензенскую область в финале турнира Приволжского федерального округа. 

Просмотров: 395 | Добавил: 123 | Дата: 09.01.2017

Катание на коньках — самый прекрасный вид зимнего спорта и один из самых доступных в повседневности. Такой вид активности отлично тренирует мышцы, выносливость, закаливает организм, дарит очень много положительных эмоций и радости. Чтобы лично на себе испытать, на что способны коньки, не нужно быть профессионалом, достаточно просто уверенно стоять на льду и развивать свои навыки. 6 января 2017 года ребята начальной школы – детского сада р.п. Чаадаевка совместно с родителями и учителем Беловой Натальей Геннадьевной катались на коньках. Ребята устраивали гонки на коньках, играли со взрослыми в догонялки. Катание на коньках - прекрасный выбор активного отдыха.

Просмотров: 504 | Добавил: 123 | Дата: 09.01.2017

       В дни школьных зимних каникул обучающиеся основной школы города Сурска имени В.В. Анисимова ежедневно приходят в школу на внеклассные мероприятия и на школьный каток. Ребята участвуют в викторинах, конкурсах, акциях, спортивных соревнованиях на свежем воздухе. Любят покататься на коньках, пройтись на лыжах по «Тропе здоровья», на санках с горки, поиграть в снежки. Но не только отдыхают и  веселятся дети,  чтобы лёд на катке был качественным, ребята сами поддерживают его в порядке: очищают от снега,  заливают горячей водой, чтобы каток был гладким.

        Ребята приняли участие в акции «Забота о птицах», смастерили много кормушек, развесили их в лесу, подкармливали лесных птиц, раскладывая в кормушки крошки хлеба, семечки и зерна пшеницы.

   Мероприятие «Новый год: по странам и континентам» прошло очень позитивно и эмоционально. Дети отгадывали новогодние загадки, участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворды, узнали о том, как встречают Новый год в других странах, каковы там традиции и особенности. Продолжили мероприятие на катке, что было очень увлекательно. Всем было очень весело!

   А 5 января на катке прошла товарищеская встреча по хоккею между учащимися и взрослыми командами нашей школы и с.Забалки. После матча ребята пили чай с пирогом и делились впечатлениями о встрече.

   Не только интересно, но и с пользой для здоровья проводят каникулы ребята!

Просмотров: 331 | Добавил: 123 | Дата: 09.01.2017

Одним из самых популярных видов спорта является плавание. Это тот редкий случай, когда занятия спортом одновременно приносят и удовольствие, и замечательный оздоровительный эффект. Плавание по праву считается самым эффективным видом спорта, не имеющим конкурентов в оздоровительном воздействии на человеческий организм. Помня и зная об этом, в дни зимних каникул ребята начальной школы города Городище не забывают посещать бассейн «Бирюза». Мероприятие под названием «Водные забавы» прошло для наших ребят 6 января. Как известно, игры вызывают большие эмоции, повышают активность, способствуют появлению инициативы, развивают координацию. Мальчики и девочки соревновались на быстроту, смекалку, а также показывали различного рода упражнения. Каждый ребёнок получил массу удовольствий и заряд положительной энергии.

Просмотров: 325 | Добавил: 123 | Дата: 09.01.2017

5-6 января 2016 года в Пензе проходили областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах - «Рождественские старты». 
Спортсмены школы с.Павло-Куракино, подготовленные Мусиновым Александром Сергеевичем, выступили очень достойно.  

За два стартовых дня ребята вместе с учителем завоевали 20 призовых мест. Во второй день на дистанции «Заданное направление» Вадим Нефёдов (М10) занял 2 место, Татьяна Еськина (Ж12) - 3 место, Анастасия Белякова пришла на финиш третьей по группе Ж14. Первыми в своих группах стали Алексей Захаров (М14), Андрей Епифанов (М17), Мусинов Александр Сергеевич (М55).

Просмотров: 410 | Добавил: 123 | Дата: 09.01.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz