Пятница, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 22

Развитие пытливости, любознательности каждого ученика, воспитание любви к познавательной деятельности является важной и необходимой задачей, стоящей перед школой и учителем. Решение этой задачи осуществляется как на уроках, так и во внеклассной работе по любому предмету. Поэтому традиционно в ноябре и декабре в нашей школе проводятся предметные недели.            Каждый ребенок является активным участником всех событий Недели.

Так с успехом прошла неделя русского языка и литературы. Она началась с увлекательной игры в старшем звене «Знатоки русского языка», где ребята показали хорошие знания тайн нашего могучего языка. В ходе упорной борьбы победила команда со скромным названием «Жи-ши». В среднем звене состоялась интеллектуальная игра «Умники и умницы». В первую очередь ребятам пришлось показать свои знания в  красноречии, далее следовали задания, которые требовали глубоких познаний литературы. Так же состоялась защита проектов, посвященная Году российского кино, где обучающиеся рассказали о фильмах,  снятых на основе классики русской литературы.  В течение недели были выпущены интересные газеты с богатым содержанием вопросов русского языка.

Можно с уверенностью сказать, что проведенные мероприятия надолго укрепят интерес к русскому языку и литературе.

Просмотров: 394 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2016

Ученики 2 и 3 классов начальной школы – детского сада р.п. Чаадаевка участвовали в международной предметной олимпиаде "Эверест" по русскому языку и математике. Все задания были интересными, творческими, направленные на развитие логического мышления, воображения, памяти. Предложенные задания, соответствовали возрасту школьников и пройденному материалу. Все ученики с увлечением выполняли задания, были награждены свидетельствами. А учителя Белова Наталья Геннадьевна и Сладкова Ольга Александровна награждены дипломами за высокий профессионализм, организаторские способности, использование в работе новых информационных технологий в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Просмотров: 415 | Добавил: 123 | Дата: 22.12.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz