Среда, 24.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 21

В декабре 2016 года школы района участвовали в  вебинаре  по вопросам защиты детей от онлан-угроз «Как поговорить с ребенком об Интернете».
Как влияют современные цифровые технологии на развитие детей и подростков? Как маскируются и эволюционируют угрозы, подстерегающие ребенка в Сети? Как уберечь юного пользователя от негативных последствий онлайн-общения? Как вовремя заметить, что ребенок подвергается влиянию вредного контента в социальных сетях? Можно ли эффективно использовать современные технологии для воспитания и обучения детей? На эти и другие вопросы ответила Галина Солдатова, профессор психологических наук, член-корреспондент РАО, директор фонда развития Интернет.
Программа вебинара основана на последних исследованиях фонда развития Интернет и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, а также на уникальном опыте работы линии помощи «Дети Онлайн», операторы которой уже семь лет помогают детям и их родителям справляться с различными онлайн-угрозами по всей России.

Просмотров: 484 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2016

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Луч» г. Городище 21 декабря 2016 года состоялись районные соревнования по скипингу. В соревнованиях приняли участие 11 команд из школ: р.п. Чаадаевка, с. Средняя Елзань, г. Городище, с. Старые Турдаки, с. Канаевка, с. Нижняя Елюзань, с. Павло-Куракино, с. Архангельское, г. Сурска.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ СОШ с. Нижняя Елюзань;

2 место – команда МБОУ СОШ с. Канаевка;

3 место – команда школы МБОУ СОШ г. Сурска.

Просмотров: 390 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2016

Создание благоприятного психологического климата на уроке - важный аспект психологического комфорта школьников во время урока. С этой целью учитель школы-детского сада с. Чаадаевка Сладкова Ольга Александровна проводит физкультминутки и подвижные перемены, использует оригинальные задания и задачи для снятия эмоционального напряжения. Во внеурочной деятельности и на уроках физической культуры проводится оздоровительная гимнастика и психогимнастика.

Просмотров: 343 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2016

16 декабря в г. Кузнецке прошли турниры Первенства Пензенской области по вольной борьбе и юношеский турнир, посвященный памяти героев локальных войн. Учащиеся секции по греко – римской борьбе учреждения дополнительного образования Городищенского района, тренер – преподаватель Иванов Александр Юрьевич,  приняли участие. В весовой категории до 100 кг Кирин Александр занял 2 место, Хлебников Александр – 2 место в весовой категории до 46 кг, Коптелкин Илья – 1 место в весовой категории до 76 кг, Кадеров Камиль – 3 место в весовой категории до 38 кг.

Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz