Четверг, 25.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 15

В дошкольных учреждениях района продолжается работа по региональному проекту «Здоровый дошкольник» В рамках проекта  в дошкольных учреждениях района проводятся  различные  конкурсы, викторины, беседы с родителями о здоровье детей, организации  оздоровительного досуга в семьях . Наибольшей популярностью  среди детей пользуются спортивные мероприятия,  различные оздоровительные досуги.

В детском саду «Радуга» проведен  спортивный досуг  для старших дошкольников «Путешествие в страну здоровья» .Под руководством  инструктора по физической культуре Храмовой Светланы Михайловны   была проведена разминка  на степ – досках. Дети с удовольствием участвовали  в веселых    эстафетах,  которые проводила  веселая  гостья Витаминка.   Она загадывала загадки  о здоровом образе жизни, спортивных играх, провела викторину   «Полезные и вредные продукты питания».  Путешествие в страну здоровье продолжается…

Просмотров: 403 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2016

В  Федеральных государственных образовательных стандартах  дошкольного образования  большое внимание уделяется речевому развитию дошкольников.   Речевое развитие  детей это не только владение речью, как средством общения и культуры, обогащение активного словаря, но и формирование фонематического слуха, звуковой  аналитико - синтетической активности,  как предпосылки обучения грамоте, знакомство с книжной культурой  и детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров и многое другое.

В детском саду «Лесная сказка» районного поселка Чаадаевка давно и серьезно занимаются  речевым развитием. Помимо  логопедической группы в каждой группе имеются уголки  по речевому развитию. Недавно в детском саду прошел смотр речевых уголков, где  сконцентрированы дидактические и развивающие игры на развитие звуковой культуры речи и  фонематического слуха, книжки  и звучащие игрушки. В течение всего дня дети пользуются  пособиями - рассматривая  картинки, составляя по ним небольшие  рассказы,  сказки, играют в дидактические игры. Уголки  постоянно пополняются новыми играми, дидактическими  пособиями, многие из них сделаны руками воспитателей. 

Просмотров: 445 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2016

5 молодых учителей Городищенского района - выпускников Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ, стаж работы которых не превышает  5 лет,  прошли обучение в Школе молодого учителя в субботу, 12 ноября.

Заседание открыла директор Педагогического института им. В.Г. Белинского - Ольга Петровна Сурина. Участников Школы приветствовали первый заместитель Министра образования Лилия Валерьевна Чащина, начальник управления кадровой политики и организационно-правовой работы Минобрнауки Пензенской области Андрей Васильевич Сафронов, председатель Пензенской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Любовь Семеновна Беспалова.

Во второй половине мероприятия его участники, разделившись на группы, посетили мастер-классы «Работа учителя с родителями» и «Конфликты в работе учителя».
 

Просмотров: 382 | Добавил: 123 | Дата: 15.11.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz