Четверг, 25.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 13

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ежегодно на территории Пензенской области с  02 сентября по 10 октября проводится  этап «Всеобуч» в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток».

 Вопрос организации этапа «Всеобуч» рассмотрен 12 сентября 2016 года на видеоконференции, проводимой Министерством образования Пензенской области. В  совещании приняли участие и.о. начальника Отдела образования Городищенского района – Любовь Михайлова, главный специалист – Наталья Советкина, директора образовательных организаций Городищенского района.

Отделом образования Городищенского района проводится ежедневный сбор и анализ информации о количестве обучающихся пропустивших занятия. По каждому  обучающемуся не преступившему к занятию проводятся мероприятия по выявлению причин отсутствия несовершеннолетнего.

По состоянию на 12 сентября 2016 года Отделом образования зафиксировано непосещение занятий 196 обучающимися по уважительным причинам: из них 25 детей находятся на санаторном лечении, 122 человека  болеют простудными заболеваниями, 49 детей не пришли на занятия по семейным обстоятельствам (заявления родителей, законных представителей).

За последнее время выросло число обучающихся не преступивших к занятиям по заявлению их родителей (законных представителей). Данная тенденция вызывает опасение, в связи с чем Отделом образования  было рекомендовано администрациям образовательных организаций, классным руководителям проводить беседы с родителями обучающихся по снижению числа необоснованных пропусков детей.

 

Просмотров: 505 | Добавил: 123 | Дата: 13.09.2016

10 сентября в школе села Новые Забалки состоялся турнир "Футбол против наркотиков".

Первое место заняла команда с. Канаевка.

Ребята из села Новые Забалки получили заслуженное второе место.

На третьем месте оказались футболисты из  г. Сурск.

Хмурая погода не помешала игре. Тучи обошли стороной. А ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Просмотров: 348 | Добавил: 123 | Дата: 13.09.2016

Пришло время собирать урожай картофеля. Учащиеся школ Городищенского района активно принимают участие в этом нелегком деле.

8 сентября учащиеся школы №1 г. Городище трудились на уборке картофеля. Они собрали богатый урожай. Средства от продажи картофеля пойдут на удешевление школьных обедов,  для учащихся из малообеспеченных и многодетных семей.

6 сентября учащиеся школы №2 с.Ср. Елюзань убрали 3 тонны картофеля. Одна часть урожая поступит на питание, вторая на семенной материал.

Просмотров: 380 | Добавил: 123 | Дата: 13.09.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz