Среда, 24.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 05

3 июля 2016 года в лагере труда и отдыха «ФОРТ» день начался с зарядки в форме танцевального флэш-моба и операции «Уют». После завтрака был проведен инструктаж о правилах поведения в общественных местах. Затем ребята отправились в поход, где было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Лесное путешествие». Как настоящие туристы дети варили на костре уху, запекали картофель, делали окрошку и учились ориентироваться на местности. Вечером ребята работали на пришкольном участке: пололи и поливали грядки, рыхлили почву. Закончился день по традиции «отрядной свечой», на которой все поделились своими впечатлениями о прошедшем дне.

 
Просмотров: 392 | Добавил: 123 | Дата: 05.07.2016

2 июля 2016 года в лагере труда и отдыха «ФОРТ» день начался с зарядки «Доброта спасет мир» в рамках проекта «Танцующая школа» и операции «Уют». После завтрака был проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности во время работ в лесных питомниках. Затем ребята отправились на работу на картофельное поле. После обеда в рамках экологической акции дети совершили экскурсию на местный родник. После чего отправились в лес за березовыми вениками и лекарственными травами. Вечером прошла конкурсная программа «А, ну-ка, мальчики!», в ходе которой парни показали свои таланты и приняли активное участие в испытаниях. Самые активные участники были отмечены грамотами. 

 
Просмотров: 357 | Добавил: 123 | Дата: 05.07.2016

1 июля 2016 года –7 день в лагере труда и отдыха «ФОРТ». После завтрака был проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности во время работ в лесных питомниках. Затем ребята отправились на работу на картофельное поле. После обеда медсестрой лагеря была проведена оздоровительная процедура – сила прикосновения (хождение босиком по траве). Дальше состоялась встреча с главой сельсовета Двеннадцатовой В. А., которая рассказала о селе Дигилёвка, о предпринимателях, проживающих и работающих на территории села. После полдника состоялся конкурс мини – проектов «Я – предприниматель», в рамках которого ребята защищали свои проекты «Несушка» и «Кролики». В лагерь «ФОРТ» был приглашён ветеран, который сыграл с ребятами несколько партий в шашки и шахматы, в рамках проекта «Шахматная школа». После ужина прошла игра – полоса препятствий «Паутинка». День закончился танцевально-развлекательной программой «Экватор».

 
Просмотров: 391 | Добавил: 123 | Дата: 05.07.2016

Лето - отличная пора для отдыха и самое время вспомнить о здоровом образе жизни. Волонтерский отряд «Надежда» МБОУ СОШ с.Чаадаевка под руководством О.Н.Малиновской 1 июля  провёл акцию «Меняем сигаретку на конфетку!», в поддержку здорового образа жизни. Цель данной акции помочь учащимся сформировать неприязнь к вредным привычкам, распространить среди подростков информацию о том, к каким последствиям может привести табакокурение, способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании, воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.Сельчане не могли не заметить дружную команду ребят, которые предлагали всем проходящим мимо людям сделать шаг к здоровому образу жизни и обменять сигарету на конфету. Жители села крепили стикеры со своим именем на агитационный плакат «Жизни  - да! Вредным привычкам – нет!», тем самым показывая своё согласие с данным лозунгом. Реакция прохожих была, в основном, доброжелательная, люди с удовольствием принимали участие в акции. Мы рады за молодых, пожилых людей, которые остановились на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем селе будет больше. В рамках мероприятия «Меняем сигарету на конфету» было собрано и уничтожено много сигарет разных марок. Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика — очень маленький шаг к здоровью, маленький, но все-таки шаг! Зато все, кто обменял сигарету на конфету, уже задумались, а правильный ли образ жизни ведут. А значит, есть шанс, что однажды скажут себе: «Хватит!» и вступят на трудный путь под названием «Бросаю курить». 

 
Просмотров: 403 | Добавил: 123 | Дата: 05.07.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz