Вторник, 23.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 20

    Образовательные учреждения  Городищенского района 23 апреля 2016 года примут участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна - 2016». Инициатором субботника выступил неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского.

   Субботник призван направить усилия жителей Городищенского района по уборке своих территорий от бытового  мусора, улучшить экологическую обстановку на территории городов и сельских поселений, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

   Одним из мероприятий проекта «Зеленая весна» в 2016 году является проведение уроков экологического просвещения в образовательных организациях по методическим материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок-2015».

     В пришкольных садах будут высажены саженцы лиственных и хвойных деревьев, 96 яблонь, 78 вишен, 59 слив, 115 плодово-ягодных кустарников.

 

Просмотров: 363 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2016

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший внештатный технический инспектор труда Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ».

Семь внештатных технических инспекторов труда областной организации профсоюза приняли участие в смотре-конкурсе. Материалы по итогам своей деятельности за период с ноября 2014 года по март 2016 года представили конкурсной комиссии внештатные инспекторы по Башмаковскому, Городищенскому, Иссинскому, Каменскому, Нижнеломовскому, Сердобскому районам и городу Кузнецку.

Победителем смотра-конкурса  стал  Аникеев Алексей Николаевич, директор  МБОУ СОШ № 16 г. Кузнецка, внештатный технический инспектор  областной организации профсоюза по г. Кузнецку.

Внештатный технический инспектор  областной организации профсоюза по Городищенскому району Горбачева Алла Владиславовна, главный специалист Отдела образования, заняла 2 призовое место.

И на 3 месте по области оказался  внештатный технический инспектор  областной организации профсоюза по Башмаковскому району  Глотов Роман Александрович, юрист МБУ «Центр поддержки образовательных учреждений

Победитель и призёры смотра-конкурса в соответствии с Положением о его проведении и постановлением Президиума областной организации профсоюза от 14.04.2016 г. № 11 будут награждены Дипломами областной организации профсоюза и денежными премиями.

Просмотров: 412 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2016

В средней школе  с.Верхняя Елюзань в рамках акции «Посади дерево» были посажены яблони. Такие акции стали традиционными весной и осенью. Посадка деревьев - важное дело для сохранения живой природы. Администрация школы, педагоги и обучающиеся 11 класса приняли активное участие в этом добром деле. Ими было посажено 10 яблонь  на территории школы. Участники акции надеются, что при регулярном поливе   все деревья хорошо приживутся и будут радовать в будущем цветами и плодами. 

 «Ежегодно на нашей школьной территории  появляются все новые и новые  замечательные насаждения, которые служат  украшением в любое время года. Общими усилиями педагогов, родителей и обучающихся вносим  вклад в сохранение окружающей среды родного края», - делится своими впечатлениями директор школы Марьям Яткяровна.  

 Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом. Каждый из тех, кто приложил свой труд к рождению дерева, тот сможет лет через тридцать привести сюда своих внуков и с гордостью сказать: «Это дерево посадил твой дед!»

Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz