Пятница, 26.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 08

Примерно 70 лет назад в селе Кардаво на другом берегу речки Тюнярки из-под горы вдруг забил небольшой фонтан. Его вода была настолько вкусная, что жители села стали приходить сюда, чтобы попить и набрать воды домой. Появилось такое поверье, что эта вода целебная. Раскопали ямку поглубже, сделали сруб, и назвали получившийся родник Фонтанкой. Стали около него совершать крещенские обряды, а со временем соорудили небольшую часовенку. Прошли годы. Часовенка постепенно пришла в негодность, и через речку к роднику ходить было неудобно. Жители от родника провели желоб, а затем трубы через речку, и полилась вода на другом берегу. Сейчас здесь стоит металлическая емкость, куда набирается вода. В ней желающие купаются в крещенскую ночь, а воду для питья набирают из трубы. Теперь историю родника знают и обучающиеся школы с. Кардаво.

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: 123 | Дата: 08.01.2016

Учащиеся 8-х классов школы №1 с. Средняя Елюзань совместно  с классными руководителями ухаживают за памятником неизвестному солдату. Они вычищают снег, убирают мусор. А в перерыве проводят игру «Счастливый случай».  Дети с интересом принимают участие, так как  тема игры связана с Великой Отечественной Войной. Учащиеся с пользой и интересом проводят время. Трудовому воспитанию уделяют особое внимание, так как перед школой стоит задача воспитать всесторонне  развитую личность, которая готова трудиться во благо своей Родины. Именно с этой целью и устраиваются трудовые десанты.

Просмотров: 344 | Добавил: 123 | Дата: 08.01.2016

7 января в школе с. Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К. Кержнева состоялась ставшая уже традицией товарищеская игра по  волейболу между командой выпускников и командой отцов. Команду выпускников, в основном, составляли студенты, курсанты высших военных учебных заведений. После разминки началась азартная игра, где команды оказались равными по силе и достойными друг друга. Игра завершилась дружеским рукопожатием. Все участники соревнований и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 398 | Добавил: 123 | Дата: 08.01.2016

7 января года в 3 Б классе школы №1 с.Средняя Елюзань прошла творческая мастерская "Зимняя мозаика" под руководством Бикмаевой Нажии Зуфяровны. Воспитание творческого отношения к делу (умение видеть красоту в обыденных вещах, испытывать чувство радости от процесса труда, желание познать тайны и законы мироздания, способность находить выход из сложных жизненный ситуаций) – одна из наиболее сложных и интересных задач современной педагогики. И хотя в народе говорят: «Век живи – век учись», важно не пропустить тот период в жизни ребёнка, когда формируются основные навыки и умения, среди которых центральное место отводится воображению, фантазии, интересу к новому.

Просмотров: 412 | Добавил: 123 | Дата: 08.01.2016

7 января в школе с. Старые Турдаки состоялся рождественский праздник «Гуляй на святки без оглядки». Праздник собрал детей вокруг нарядной елки, дети играли, пели любимые песни, танцевали. После веселого представления все дружно отправились на улицу, где продолжили веселье зимними состязаниями. Погода выдалась на славу. Свежий снежок укрыл все вокруг. Верные друзья детей, коньки и лыжи, послужили от души. Зима – веселая пора, особенно когда рядом друзья.

Просмотров: 376 | Добавил: 123 | Дата: 08.01.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz