Пятница, 19.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 05

5 января в школе с. Ст. Турдаки в рамках реализации проекта «ПРОМТУР» проведена экскурсия в СПОК «Серебряный», руководителем которого является председатель Совета Отцов школы Мекаев Саид Джиганшинович. Школьники прогулялись по зимнему лесу, увидели знаменитый «Серебряный родник», которым сельчане гордятся по праву. Ведь за этой чудесной водой приезжают изо всех окрестных населенных пунктов. Затем подошли к водонапорной башне, которая позволяет населению пользоваться водой в любое время суток. Саид Джиганшинович рассказал о работе СПОК «Серебряный», оборудовании, которое обеспечивает подачу воды потребителю и призвал всех беречь природу, дорожить ее богатствами, не загрязнять  водоемы и лес. Свежий воздух, зимний пейзаж создали для детей атмосферу задорного настроения.

Просмотров: 652 | Добавил: 123 | Дата: 05.01.2016

Учащиеся 4-х классов  школы №1 г. Городище вместе с родителями посетили пожарную часть № 25. Громилин Сергей Михайлович рассказал много интересного о работниках пожарной части и её функциях в районе.

Просмотров: 372 | Добавил: 123 | Дата: 05.01.2016

5 января в школах с. Нижняя Елюзань им. Героя Советского Союза Т.К. Кержнева, с. Канаевка и с. Старые Турдаки прошёл заключительный этап фестиваля «Зимние забавы», в котором приняли участие не только дети, но и взрослые.

Этапами фестиваля стали: конкурс «Новогодняя мастерская», этап «Спортивный», конкурс стихотворений на зимнюю  тему, конкурсы песен и танцев.

На всех этапах участие принимали обучающиеся школы,  молодежь села и родители.  Особое внимание привлекла зимняя эстафета, в которой участники смогли блеснуть силой, ловкостью, меткостью, сплоченностью. Спортивные мероприятия  сплотили команды, позволили всем участникам поверить в свои силы. Так же с особым старанием дети отнеслись к конкурсу стихотворений на зимнюю  тему.  Ребята  и взрослые подготовили самые разные стихи, причем взрослые подошли к их выбору с юмором.

Конкурсы песен и танцев прошли так же задорно и создали новогоднее настроение на все каникулы.

Просмотров: 342 | Добавил: 123 | Дата: 05.01.2016

Зима прекрасное время года, когда совершаются лыжные походы. Лыжный поход - это возможность совместить насыщенный, активный отдых с полезными делами. 

Вот такой лыжный поход совершили обучающиеся 9 класса школы с. Верхняя Елюзань вместе с классным руководителем Исляевой Кадриёй Джавдятовной, учителем физической культуры Исляевым Шамилем Мухамедхановичем. Маршрут был запланирован в сосновый бор. Шамиль Мухамедханович ещё в студенческие годы увлекался лыжными походами, и свою увлечённость он старается передать своим ученикам. 
Во время похода была чудесная зимняя погода. Лёгкий ветерок кружил падающие снежинки. Вокруг всё было белым-бело. Мягкий пушистый снег ровным слоем покрывал землю. По пути следования встречались деревья, которые стояли все в снегу, словно яблони в цвету. Ребята то спускались с горы, то поднимались в гору, то шли по ровной местности. Им не страшен мороз.

Вернулись ребята из лыжного похода немного усталые, но довольные и весёлые. Ведь день они провели с пользой для себя. 

Просмотров: 442 | Добавил: 123 | Дата: 05.01.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz